Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julyask

Членские взносы

Доброго времени суток)
Подскажите , а какую суммы Вы платите по членским взносам?у нас в этом году собрали по 5000р с участка, плюс 500р на дорогу, у меня 12 соток, я заплатила 11000р.и еще за свет.
У нас сумма с каждым годом растет катастрофически, плюс еще сдаем на дорогу, но дороги , уже август считай, нет......председательша говорит типа плохо сдают...и она нашла выход, в колдобины она камушки засыпает, идиотизм, на собраниях народ возмущается, но ничего не происходит. Плюс говорит , типа есть не плательщики за свет, деньги что насобирала на дорогу , ей пришлось платить за свет.
30.07.2012 18:03:07,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
У нас вместе со светом выходит 30-35 тыщ в год+ газ еще 20-25тыщ
Но у нас уже дорога давно сделана по 50 тыщ собирали на нее
09.08.2012 14:25:13, СHARMANT
v_pupkina
А у нас в этом году уже 8000 руб (6 соток). В прошлом году, по-моему, было 5000 руб. Но мне пока это не очень обременительно 05.08.2012 14:24:12, v_pupkina
Бренда
У нас в этом году 6500р, раньше по 5000р. было... Иногда бывают еще целевые взносы, типа за замену трансформатора и т.п. Но: у нас собирают не с участка (у меня их 2 смежных), а с члена СНТ. Если что, и право голоса у меня только одно (гипотетически).
01.08.2012 21:35:50, Бренда
партизанка Иванова
у нас хотят по 800 рублей с сотки, за свет хотят на рубль больше чем по тарифам, много чего еще дополнительно хотят. Утверждают что зимой поменяли в общественной скважине насос, а работы крана никто не видел. Поссорились с охранной фирмой, с пожарными, с соседними СНТ. Я им второй год не плачу... потому что я не вступала в СНТ, т.е. я не член товарищества и их членские взносы меня не касаются. И ко мне никто не приходит даже поговорить на эту тему. Из чего делаю вывод что деньги просто прикарманиваются, потому что деятельности я не вижу. До этого была председательша наверно тоже тырила бабки, но была видна бурная деятельность, дороги делали, мусор убирали, пруд чистили... а тут тока вопить - несите ваши деньги. Обойдутся. И таких как я половина СНТ. Интересно что будет осенью. 01.08.2012 08:43:17, партизанка Иванова
MacJluHka
дом в поселке... ничего не платим.. 01.08.2012 00:06:22, MacJluHka
Ирина_малина
У нас с этого года 6000 р.. с участка.. ( у меня 12 соток). Было раньше 4000 кажется. Дороги делаются..но дополнительно собираем... а так вывоз мусора.. и все. 31.07.2012 20:53:40, Ирина_малина
Наверно, председатель СНТ хорошую зарплату получает каждый месяц... У нас председатель на добровольной основе и без зарплаты,платим по 2 тыс в год (это и вывоз мусора, и дороги,и другие нужды). У нас Дмитровский район МО 31.07.2012 19:48:12, Алисава
Julyask
у нас талдомский р-н за дмитровым 31.07.2012 21:28:21, Julyask
sak
Какое ЗВЕРСТВО! В эту стоимость входит земельный налог? Мой совет-покупайте участки в деревне, в собственнось. У нас нет садового товарищества, на дорогу собираем 1 раз в 5 лет с каждого участка, за свет платим по своим счётчикам,на участке у кажого собственника свой колодец или скважина.Многие "дачники" постепенно утепляют свои дома, достраивают и перебираются из Москвы на ПМЖ в Подмосковье. Сторожа у нас нет. Получила квитанцию в этом году из налоговой и остолбенела...оказывается земля в Подмосковье резко подорожала...ранее я оплачивала 10 соток( с учётом льготы)-300 руб, а в этом году(за 2011г)-970 руб......НО это ещё не предел, в налоговой сообщили,что за 2012 год налог на землю будет ещё выше.... Кто-нибудь слышал об этом? А пенсия увеличилась совсем на чуть-чуть... 31.07.2012 15:46:42, sak
Цветик-семицветик
в деревне? чтобы весной приезжать в пустой и загаженный дом? 31.07.2012 20:44:29, Цветик-семицветик
Не факт.У нас деревня под боком вся куплена уже-нет там деревенских,это 60 км от Москвы.А статус деревни имеет.У нас просто участки под ПМЖ-то есть собственность на землюБез всяких товариществ обошлись.Плачу только за электричество,вода-бесплатно/,потому как скважина воя.Даж налог на землю перестали присылать почему-то. На дороги действительно собираем-но это раз в 5 лет примерно и по 3 тыс с носа,домов много.11 тыс в моем понимании караул просто.За что-непонятно. 01.08.2012 10:35:26, Линдaaa
а налоговая считает что ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. как только они увидят приличную сумму с пени - сразу пришлют квиток. в законе так и написано - налогоплательщик обязан... 01.08.2012 23:27:24, мама 2х сыночков
Нет,я уж так не заплатила кучку денег по другим вариантам .Налоговая имеет требовать только за последние 3 года,остальные долги прощаются.А у них бардак в учете,не всегда вовремя шлют.Хотя в данном случае это вообще не тот случай похоже.Они ждут изменений по кадастровому номеру от другой организации,по старому начисить не могут,так сказали соседям которые пытались заплатить им,причем та организация на соседней улице но понятно задницу ни один чиновник не поднимет . Короче,нашему государству плевать на такую малость как налоги с граждан.И это не говоря про то что я уж больше 10 лет живу в доме который нигде у них не значится-соответственно и налогов на имущество нету,и сколько ж таких домов только на нашем поле.Бардак в общем. 02.08.2012 09:29:53, Линдaaa
sak
а кто сказал, что собственники,купившие дома в деревне, приезжают в загаженные и пустые дома? у нас рядом-постоянноживущие соседи-москвичи 31.07.2012 20:53:38, sak
Цветик-семицветик
не у всех есть постоянноживущие соседи 31.07.2012 21:05:36, Цветик-семицветик
sak
у кого их нет-платят деревенскому 3-5 тыс. и он следит, а у моей приятельницы НИКТО не следит за домом, но дом-полная чаша и никто его не загаживает и не обчищает 01.08.2012 04:47:04, sak
Цветик-семицветик
3-5тыс и в снт можно платить:) а то что не воруют, то просто повезло 01.08.2012 09:38:17, Цветик-семицветик
sak
Большинству живущим в деревне собственникам и везёт! нам не надо по указке строить в определённом месте дом, сарай и сажать деревья. мы посадку осуществляем там, где нам удобно и где хочется. дом строим в том месте участка, где нам это интересно и удобно, и все мои соседи постепенно перебираются в Подмосковье на ПМЖ, т.к. у нас в деревне развита инфраструктура и транспортное сообщение, хотя мы от него независимы, т.к. у всех есть машины и не по одной+ территориальная близость к Москве(для работающих) 01.08.2012 11:58:35, sak
Цветик-семицветик
нормы застройки и посадки для всех, а не только для снт,
и воруют везде, кому то везёт, а кому то нет,
о чём тут спорить?
01.08.2012 13:45:50, Цветик-семицветик
sak
о нормах для собственников, имеющих дома с участками в деревнях, НИКТО в нашей деревне не слышал, да и не желает слышать. соседи дружны между собой, а это-главное. но, несомненно, проживание в деревнях лучше и безопаснее. спорить не стоит, ведь каждый остаётся при своём мнении. кому-то нравится Москва, а кому-то Магадан.каждому-своё. 01.08.2012 14:53:08, sak
Цветик-семицветик
если не слышали, это не значит что их нет,
а в снт что мешает дружить с соседями?
01.08.2012 15:53:01, Цветик-семицветик
sak
у нас, собственников, проживающих в деревне, нет УСТАВА, нет председателей,бухгалтера и пр.-кому надо платить за работу. нами никто не управляет, взносы мы не платим,дом ставим по своему вкусу и в том месте,где посчитали нужным 01.08.2012 16:00:10, sak
Цветик-семицветик
а законов РФ у вас тоже нет? 01.08.2012 16:05:42, Цветик-семицветик
sak
нет! 01.08.2012 16:08:08, sak
Цветик-семицветик
ну тогда вам и "море по колено":) 01.08.2012 16:59:09, Цветик-семицветик
sak
и я про тоже 01.08.2012 17:00:58, sak
Totta
у нас дом в деревне. но из года в год мы приезжаем в Наш дом, такой же как и в прошлом году. Соседей на ПМЖ нет, все тихо и спокойно 01.08.2012 00:47:31, Totta
sak
вот именно, зачастую всё спокойно и тихо....и у моей приятельницы стоит дом в деревне, а ограбления никогда не было,хотя у неё дом-ПОЛНАЯ ЧАША. постепенно москвичи перебираются в деревни на ПМЖ, получая эстетическое удовольствие,размеренную жизнь, чистый воздух, укрепляя своё здоровье. связь с "миром" - через моб.телефон и интернет. даже молодёжь, судя по программе ДАЧНЫЙ ОТВЕТ, приобретает дома с участками и перебирается в Подмосковье. что сказать? забота о здоровом поколении! к тому же дом можно увеличить по размеру площади, а квартиру в Москве-нет,если нет больших денег, чтобы произвести обмен на большую площадь 01.08.2012 04:59:50, sak
а почему с участка? членские взносы платят члены, а не участки. У вас что двойное членство? 31.07.2012 13:04:57, ?
ANUBIS
многочленство :) так проще Правлению деньги собирать....
моё СНТ существует с 1994 года а счёт для взносов открыли в прошлом месяце, раньше сдавали на личную карту бухгалтера пока кто то не написал в налоговую.................
31.07.2012 13:16:49, ANUBIS
у нас в прошлом году 6000= в этом не знаю)) 30.07.2012 21:42:25, Keynbr
Цветик-семицветик
у нас в этом году 8700 30.07.2012 20:43:35, Цветик-семицветик
Офигеть можно!!! Вот это суммы! Слава богу я вовремя поняла политику СНТ и избавилась от такого " замечательного участка" . Удивляться только можно на людей, которые держатся за такие участки 03.08.2012 18:45:57, И зачем такие участки
Цветик-семицветик
так я знаю за что плачу и меня это устраивает! 07.08.2012 14:06:19, Цветик-семицветик
Julyask
С одного участка 6 соток в обычном СНТ?????????????????????????? 30.07.2012 20:53:26, Julyask
Примерно 700 рублей в месяц - это много? 30.07.2012 23:09:39, Polett
Много, конечно. На что такие деньжищи? Зарплата сторожу, вывоз мусора и электричество и вода для полива (сколько той воды-то, 2-3 раза в неделю по 1 часу).
Целевые (забор, дорога) собирают отдельно. Не каждый год и не такие суммы.
30.07.2012 23:47:25, маугленок
Julyask
Электричество, дорога это отдельно у нас.И дорогу сделать не могут, думала фоорум найти нашего снт ,нету.....вот просто интересно все платят и всем пофиг чтоли, что то я оч сомневаюсь что бабульки такие суммы платят.
Вода у меня колодец на участке.
а еще был случай, решили они дорогу напрямик от остановки проложить, я сказала когда пришли за деньгами , мне мол она не нужна, а она говорит , а бабульки то ходят пешком, ладно я сдала штуку, а сейчас когда начался подниматься вопрос о дороге для автомобилей , она говорит , но бабульки то не сдают....беспридел просто твориться
31.07.2012 21:34:51, Julyask
Цветик-семицветик
у нас эта сумма за всё (охрана, вывоз мусора, хоз нужды, свет и дрова для охраны, дороги, канавы, уборка, чистка снега зимой, з/п правления..) 31.07.2012 14:01:03, Цветик-семицветик
Julyask
ааа еще у нас нет подъезда зимой никакого...и сторожиха женщина лет 60, просто ее дом рядом с въездом, видимо, поэтому они решили , что это будет сторож, зп она получает исправно....я не знаю какие то проверки или куда то пожаловаться можно вообще ..... 31.07.2012 21:36:47, Julyask
Цветик-семицветик
10соток, в обычном снт, а что это много? я считаю нормально 30.07.2012 20:55:50, Цветик-семицветик
Мы платим существенно меньше, не помню точно, может, 1000 или 2000 тыщи в год. Если кто не платит за свет - им надо отрубать свет, вот и все.
А вот чем глупо сыпать камешки в колдобины, я не поняла. Вполне нормальное решение, а если нет денег на асфальт (или желания на даче дышать асфальтом), так вообще практически единственное, кажется.
30.07.2012 20:08:52, маугленок
у нас председатель такая же шустрая была, правда отрубала воду... две заявы в прокуратуру от разных людей и теперь даже и мысли такой в голове нет кому-то что-то отрезать без решения суда.

Неплатильщикам обычно ограничитель ставят, чтоб больше чем на лампочку не хватило. Или в суд. Третьего не дано...
31.07.2012 13:08:47, ?
ANUBIS
+1 31.07.2012 13:20:06, ANUBIS
ANUBIS
а за отключение света можно и штраф заплатить :)
СНТ не имеет право отключат свет и неполательщиков - ФЗ 66
31.07.2012 13:08:46, ANUBIS
Правда? Я не знала. То есть человек имеет право получать нечто, за что не платит, и лишить его этого "нечто" незаконно?!
Обалдеть! А можно, я с этим законом в магазин без денег пойду и потребую кольцо с бриллиантом бесплатно?
31.07.2012 14:07:26, маугленок
да не вопрос, сходите! Только имейте ввиду, что через суд выщут обратно....и еще статейку припаяют, тут закон един: не заплатил либо верни, а если не хочешь или не можешь вернуть - оплати.

А по сути: никто не мешает с неплатильщиков взыскать через суд и подачу прекратить, но после РЕШЕНИЯ СУДА. А в нашей строне каждый кулик на болоте хозяин, вот и суют свои ручонки куда не нужно. А потом имеют ооочень бледный вид.
02.08.2012 09:07:18, !
Во-первых, я не поняла, почему Вы стали мне хамить. Кажется, я не давала повода.
А во-вторых, есть разница между тем, чтобы _лишить_ человека его имущества (это понятно, что только по суду) и _не предоставлять_ ему некий товар/услугу. Я действительно не понимаю, что за выверт в законах позволяет человеку получать нечто, за что он не платит, и почему это распространяется только на электроэнергию в СНТ (или еще на что-то еще?)
03.08.2012 09:47:19, маугленок
Когда человек не понимает он прсто просит объяснить, так что ответ в стиле вашего сообщения...

"выверт в законах позволяет человеку получать нечто, за что он не платит" даже в городской квартире. Потому как жизненноважные коммуникации можно отрезать лишь после решения суда. Так и живут припеваючи многие не очень чистоплотные граждане, не платя даже в своих квартирах. А вы говорите СНТ.....
07.08.2012 12:39:23, !
Цветик-семицветик
да, с снт есть такая лазейка, потому что эл-во предоставляет энергетическая компания, а не снт 03.08.2012 10:09:03, Цветик-семицветик
это не штраф, а статья и уже уголовная.... 31.07.2012 13:12:56, !
Julyask
потому как дорога идет через поле и через лес 4 км, там колдобины такие , что у людей уже подвески не на легковушках летят, она насыпала камешки и все по сути осталось , как было.....нужен грейдер, предыдущая председательша заказывала грейдер и всегда была хорошая дорога.
а взносы конечно, у вас намного меньше, интересно вот на что она столько собирает .....налоги говорит, зп ей сторожу и буху....короче жесть..и каждый год прибавляют ровно по 500 р с участка
30.07.2012 20:35:11, Julyask
ну так и поставьте этот вопрос на собрании и решите собранием, что камни не сыпать, заказывать грейдер.

Зарплаты тоже общее собрание утверждает. Требуйте смету. А не устраивает гоните в шею ее и выбирайте нового преда.

И приучайтесь общаться с председателем письменно. Очень дисциплинирует.
31.07.2012 13:12:07, !
MeDyZa
А у вас не принято собрания проводить и смету утверждать? Имеете полное право знать, на что. У нас после собрания на информационную доску вывешивают смету - з/п председателя,бухгалтера, сторожей и налоги с нее, ремонт дорог, чистка снега зимой, вывоз мусора, оплата воды, чистка пожарного пруда и канав и т.д. Еще целевые взносы бывают, например когда полностью водопроводные трубы меняли.
В этом году 7000, в прошлом было 8500, так как помпу и пожарные рукава заставили покупать, когда за неделю 3 дома сгорело, пожарные предписание выдали.
30.07.2012 23:36:29, MeDyZa
+1 про собрание и отсчет. 30.07.2012 23:45:28, маугленок
ANUBIS
у нас прошлое собрание приняло решение 72 % всех взносов идёт на зарплату - во как :) 31.07.2012 13:19:36, ANUBIS
Julyask
я тож хочу быть председателем, сидеть там по субботам с 12-14 и деньги получать.....ляпота))) 31.07.2012 21:39:23, Julyask

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!