Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

Бабушке как ветерану дали участок под

Бабушке как ветерану дали участок под Шатурой 12 соток. Тетка (ее дочь) развела уже бурную деятельность по обустройству и возделыванию этого участка:) вот возникли вопросы:
1. Наняли тракториста, чтобы вспахал данный участок, платить будем 14500 за 12 соток. Завтра вечером уже будет работать- пахать и пройдет с бороной(так кажется называются грабли к трактору?:)... Это нормальная цена?
2. Тетка хочет сразу установить вагончик и туалет. Не помешает ли пропаханная земля установке вагончика? Планируется устанавливать вагончик на бетонные блоки. В случае чего можем
позвонить трактористу, чтобы оставил место под этот вагончик?
3. и самый главный вопрос - стоит ли вообще начинать возделывать землю, устанавливать постройки, если документы еще недооформлены, т.е. участок выверен геодезистами, поставлены колышки, председатель СНТ сказал устно - этот участок ваш и все...
12.06.2012 23:19:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
А куда вы обращались, чтобы дали участок, долго ждали.
У нас бабуля вдруг стала просится на дачу, купить с 0 не потянем. А так хоть вагончик ей поставим
22.06.2012 00:42:32, krot-kat
А вот у меня дед на фронте погиб, а бабушка -ветеран умерла 3 года назад.Получается им уже ничего не нужно и не положено.Всем ведь итак понятно кому пойдет этот участок.Классные у нас законы однако 19.06.2012 14:03:47, TYTI
"...14500 за 12 соток..." з те деньги узбеки вручную вскопают.и потом вы что все будете засеивать? может сначала определиться с постройками а потом уж копать. мы начинали с вырубки ненужной растительности, косили, корчевали пни. потом прикидывали где земля получше - её под посадочгный угол, где удобней и разрешено нормативами стр-во временных сооружений и капитального строения....ест-но с учетом солнечная /теневая сторона 13.06.2012 22:12:57, мама 2х сыночков
osadovod
я думаю всетаки надо получить документы, а потом возделывать! мы же в России живем, поповоду тракториста, я думаю за такие деньжищя можно купить мотоблок, который в дальнейшим вам пригодится, а потихоньку очучить землю, читайте отзывы о мотоблоках, так как они все разные и разные лезвия и т.д, мы когда получили дачу ничего неперекапывали, тока под грядки, если возделать землю и поставить сарайчик, он возможно просядит! 13.06.2012 18:42:01, osadovod
oolga77
мы смородину и сливы сразу сажали по периметру пока оформляли , да обживались у нас полноценные кусты выросли. 13.06.2012 18:25:31, oolga77
Хмеля
1. мне кажется это нереально дорого, вам таджики за 10 и перепашут и сорняки вытащат... и это тяжелый ручной труд, а трактором пройтись - это даже не за час, элементарно...., а результат - сорняки вылезут заново, и земля в канавах, в деревнях такую работу за бутылку делают, мой дядя так нанимал, правда давно, перепахать участок на тракторе за очень мало, а это было в районе успенского шоссе, практически в 20 км от города.
2. лучше ставить на утрамбованную землю
3. нет, я бы подождала осени и оформления доков... сейчас возможно суетятся те, у кого горит, а на ловца.... , посему и цены ломят грустные.
12.06.2012 23:59:06, Хмеля
Ма-Тари-Кари
спасибо за ответ!
1. с таджиками проблема - нет их, таджиков-то:) там ни деревни, ни соседнего с н т рядом нет, все так безлюдно... нашли только рядом с платформой какой-то барак, где и дали телефон этого тракториста, на вид он приятный работящий мужик.
У меня дом рядом с Куровской (до этого нового участка ехать на машине 1 час еще), просила "своих" таджиков, они отказались - сказали далека так не поедут даже на нашей машине:) Тракторист грядки обещал такого же качества, как мы в ручную вскопали пару штук:)
2. значит бум звонить трактористу
3. доки оформляться будут еще ооочень долго, т.к. участки бесплатные.
Во общем, я была права, что все очень рано тетка делает, но убедить ее в обратном не реально...
13.06.2012 00:21:47, Ма-Тари-Кари
на самом деле за трактор это не реально дорого. к тому же у вас получаться выброшенные деньги. Потому как качество и сорняки все равно остануться. Мы сейчас делали 12 соток за 40 тысяч рублей. Участок не обработан был, его перекапали, вытащили сор, выравняли, посеили газон. А перед этим в течении 3-х лет тоже нанимали, пока не поняли что это все получаются выброшенные деньги. Может Вам таджиков привезти с улицы. около какого нибудь строительного рынка. но договариваться должен мужчина, и смотреть тоже мужчина. иначе они не слушаются женщин. Проверено на собственном опыте 18.06.2012 15:10:15, алко
да пусть делает, ничего страшного, хочется ведь побыстрее:) 13.06.2012 15:21:08, Ket

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!