Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilisa_Premudraya

что нужно маленькому на даче?

Почему-то никто не поднимает тему того, что необходимо ребеночку на дачном участке... А ведь лишать себя и ребенка общения с природой из-за предрассудков глупо. Вот мы брали с собой малыша уже с месячного возраста с собой на дачу. И чтобы каждый раз не бегать по квартире и судорожно не искать необходимые для деток вещи, я и составила приблизительный список того, что нам вообще пригодилось:

- одноразовые подгузники (очень нравились японские Merries– впитывают очень хорошо, пропиток никаких нет - аллергии никогда не возникало)

- 3-4 комплекта одежды (смотрите по погоде)

- детский крем (комаров и солнечные лучи никто не исключал)

- детское мыло и набор полотенчиков

- влажные салфетки для детей

- надувной бассейн (можно купать малыша, если нет водопровода и ванны), очень удобно – мало места занимает, всегда можно убрать

- электронное кресло-качалочка – развлечение и сон ребенка, свободные мамины руки в комплекте ;) (мы Мамару брали, у него еще и плеер для музыки встроенный)

- слинг (удобнее, чем кенгуру, проверено). В слинг можно прямо с рождения ребеночка класть.

- ну и игрушки, конечно же!))
10.06.2012 11:59:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про беседку не забудьте !!!
[ссылка-1]
Сейчас приближается жара, а у нас ребятёнок в беседке надёжно защищен от солнца.
19.06.2012 21:13:28, GUTIERA
Кошачья лапа
Летом по жаре парить ребенка в подгузниках? Даже если они Меррисы. Трусики (делала из ползунков) или тонкие пеленочки - это пригодилось мне в лето рождения сына. 13.06.2012 13:51:44, Кошачья лапа
"- надувной бассейн (можно купать малыша, если нет водопровода и ванны), очень удобно – мало места занимает, всегда можно убрать"

если нет водопровода - воду прям из колодца лить в бассейн??? или сначала принести воды, нагреть, потом вылить в бассейн и тыпы..водоизмещение бассейна и ванночки - разное)) у бассейна - больше)))
бред какой-то..уж лучше в ванночку нагреть воды и искупать малыша.
Вы, видимо, не краевед)))
13.06.2012 12:45:07, hhhhhhhhh
Mash
Мне кажется, что ребенку нужно на даче то, что нужно и дома. Лично мне кресло-качалка вообще не нужно, зато был очень актуален кровать-манеж легкий - который можно и на улицу выставить, и в доме поставить.

И коляску вы забыли упомянуть - мне она была просто необходима.
12.06.2012 14:31:44, Mash
Zeta
тему не поднимают потому, что для каждой мамы это совершенно очевидные вещи. Как зубная щетка. 11.06.2012 00:12:45, Zeta
Ребенка 88 г/р грудью кормите? ;) 10.06.2012 15:54:18, аннна
Vasilisa_Premudraya
:))) почему-то неправильно зарегистрировалась, а сейчас поменять не получается)) нет, конечно. это я 88 г.р.)) 10.06.2012 17:07:28, Vasilisa_Premudraya
А вы и правда Премудрая)) Не пойму - это реклама подгузников или что? 10.06.2012 12:35:10, Барокко
СHARMANT
Ну учитывая что рега свежая, это точно скрытая реклами 13.06.2012 01:02:14, СHARMANT
Vasilisa_Premudraya
это просто совет, чтоб не бегать перед поездкой по квартире. просто поделилась мыслями своими. к чему такая агрессия сразу? 10.06.2012 12:38:01, Vasilisa_Premudraya
вы про детское питание забыли)) 10.06.2012 12:39:06, Барокко
Vasilisa_Premudraya
мы пока что на гв :) поэтому и забыли :) 10.06.2012 12:41:59, Vasilisa_Premudraya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!