Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ну и про обустройство.

Когда-то наш участок был обработан, там росли цветочки и все такое. Сейчас много плодовых деревьев и кустарников так и осталось, но все оно находится в траве по пояс. В которой видны островки пионов, лилий и каких-то других, видимо, многолетних, цветочков:)Вот если косить - то вместе с цветами? А они потом вырастут? И ведь надо еще выровнять участок... Там бугры какие-то. Цветы погибнут, наверное? И еще у мужа всякие интересные планы, при выполнении которых надо пожертвовать несколькими деревьями и кустами. А я против. Мне их жалко. Как быть?
03.06.2012 11:19:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обкосите вокруг цветов, а вокруг корней просто окуратно обкопайте и прорыхлите. если перепланировка глобальная, то все много летники можно выкопать прямо скомом земли и тут же пересадить куда вам надо, лилиии и Пионы точно не пострадают 04.06.2012 15:15:07, rshark
Катерина Матвевна
Продумайте план обустройства участка с уже имеющимися деревьями( если хотите их оставить), цветы и кустарники выкопайте, выровняйте участок, а затем посадите выкопанное по запланированным местам. Если хочется цветочки оставить там же, то вручную серпом обкоси или повырывай вокруг них траву, чтобы их видно было, а потом коси и выравнивай. 03.06.2012 23:45:42, Катерина Матвевна
Кошачья лапа
Мы такой заброшенный участок в том году обустраивали - резали поросль сливы и вишни, косили траву, засыпали песком (выравнивали) и сверху привозной землей. Лилии, которые там росли, пробиваются второй год через песок и землю, нарциссы тоже проросли, еще какие-то цветочки кустиками. Крыжовник нам таджики скосили, большой старый куст, пока не вижу его, не пророс. Хрен тоже скосили, причем неоднократно, но он неубиваемый, растет. Так что можно что-то ценное выкопать и потом посадить, а что-то скосить, вырастет на следующий год. 03.06.2012 14:24:20, Кошачья лапа
Фунтик
Вручную выравнивали? Или минитрактор? 03.06.2012 15:09:14, Фунтик
Кошачья лапа
У нас перепады не очень большие были, трактор не загонишь - домик и деревья, не развернуться, выравнивали таджиками. Но все выравнивание заключалось в основном в засыпании ямок песком, бугры чуть срыли. потом на ровную песчаную подушку засыпали привозную землю, потом я граблями разбивала большие комки и выравнивала окончательно, а муж трамбовал бочкой с водой. Сверху засеяли газоном, получилось довольно ровно, косилка ездит сейчас нормально. Единственное, надо было что-то делать с сорняками перед посадкой газона, сейчас одуванчики прут со страшной силой, да огромные. Плюс крапива местами. Но думаю, если косить регулярно, может они забьются газонной травой, посмотрим. 03.06.2012 22:15:23, Кошачья лапа
СHARMANT
не забьются, пролейте лентуром или лонтрелом. Это гербицид избирательного действия 15.06.2012 15:54:10, СHARMANT
Бренда
Траву надо косить обязательно, исходя из противопожарной безопасности, ну и от змей всяких... Многолетники можно выкопать, и потом, после выравнивания, опять посадить. Или просто скосить, на след.год они вырастут, никуда не денутся :) Деревья мы максимально бережем, но у нас их мало... А кусты мне, например, не оч.жалко, особенно плодовые, у нас никто ничего не ест :( Как вариант, кусты тоже можно пересадить :) 03.06.2012 13:15:50, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!