Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nice(Катюшка)

Про ламинат на даче.

Знающие,подскажите,пожалуйста.
Решили на втором этаже (дом-сруб)сделать нормальный пол,но не очень дорогой. Линолеум не хочу.Что тогда? Ламинат? Какой? на какие свойства обратить внимание?
Нюанс - дом не отапливается.Пока используем только летом,а потом может и будет думать про отопление.
Сам второй этаж отделан вагонкой и покрашен прозрачным лаком.
Половая доска, говорят, высокая или широкая:) - много места "съест" в высоту.
Спасибо.
23.05.2012 16:24:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у нас был ламинат на даче в доме,который не всегда отпаливался.Ничего с ним не стало.Но лично мне он просто не нравится,как пол.Холодный.некомфортный. 24.05.2012 19:18:16, =СветА™=
Astola
у меня на даче ламинат и на первом этаже, причем очень недорогой уже лет 5 наверное лежит, ничего с ним не делается. 23.05.2012 23:58:31, Astola
nice(Катюшка)
спасибо. 24.05.2012 08:28:20, nice(Катюшка)
arcadia
Половая доска "съест" 3-4 см. Ламинат с подложкой 1 см. Вы за эти сантиметры боретесь? ) 23.05.2012 21:52:07, arcadia
nice(Катюшка)
:)ну я ж и говорю,что не разбираюсь,а строители так объясняли.Но,под доску,наверно, ещё что-то кладут изолирующее? 24.05.2012 08:27:40, nice(Катюшка)
arcadia
Нет, кладут прямо на лаги (мы так делали на даче). Другое дело, если там уже что-то лежит, от чего нужно изолироваться либо вентилироваться. Тогда прибавьте 2-5 см. на обрешетку.

Прочитайте тему ниже Строительные вопросы (доделка дома) нужны советы от kuvshin, там вопрос ламината тоже поднимался
24.05.2012 10:26:11, arcadia
nice(Катюшка)
спасибо.Ниже тоже прочитала. 27.05.2012 14:54:45, nice(Катюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!