Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Строительные вопросы (доделка дома) нужны советы!

Есть дача, живем только летом, отопление только обогревателями электр и то очень редко. Хочется устранить все доделки и ничего не делать максимально длительный период (мужчины у нас в доме не особо рукастые на даче, а мне с 3 детьми лишний раз вызывать работяг сильный напряг).
Вопросы:
1. пол рабочие рекомендуют класть ламинат. Муж сильно боиться что испортиться он быстро, т.к. все-таки живем мало, не отапливаемое помещение, сырость и т.д. Не будет ли проблем с ламинатов?
2. окна рекомендуют поставить стеклопакеты. Окна есть деревянные, где покрашены надо докрашивать каждый год (трескаются), некоторые почернели уже снаружи (т.к. не были окрашены), почти все не закрываются или не открываются... Рабочие говорят, что если оставите эти деревянные или даже купите новые деревянные - раз в 2 года точно придется перекрашивать, доделывать и т.д., а со стеклопакетами однажды установил и забыл. Стоит ли ставить стеклопакеты?
21.05.2012 00:26:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Особенно кукосе за поддержку ламината! Попробуем, т.к. у нас всего один этаж (верхний), да и доски на 2-х этажах меня уже достали (мыть тяжело). Со стеклопакетами все поняла, будем все менять однозначно!
Всем еще раз спасибо!
22.05.2012 12:30:02, kuvshin
У нас на даче ламинат. Дом деревянный, рубленный, зимой не ездим и не топим. Топим только в межсезонье - камином. Общая площадь дома 160 кв.м. Ламинат везе, кроме ванной (там пробка клеевая). НИЧЕГО за 5 лет не рассохлось и не вздулось. Но у нас пол сделан основательно: черновой пол, чистовой пол, фанера, далее подкладка под ламинат из пробки (технической в рулонах, а потом уже сам ламинат.
В бане на втором этаже (мансардном) - тоже ламинат. Перепады температуры (поскольку на первом этаже русская баня) и влажность - в первый год после укладки - вздулось под плинтусами, муж чуть больше обрезал, сделал пошире плинтуса. 7 лет все в порядке.
В бане на 1 этаже (в предбаннике) - паркетная доска. По состоянию за эти годы особых преимуществ перед ламинатом нет.
22.05.2012 09:55:36, кукося
Marr
Тоже за стеклопакеты, вам абсолютно правильно сказали про деревянные окна - постоянные перекрашивания и подгонка.
Ламинат не советую. Лучше половая доска, если дом зимой будет промерзать. Насчет линолеума (как советуют ниже) я бы тоже задумалась. Если в доме будет сырость, то под ним начнут лаги гнить (видела такое у соседей).
21.05.2012 09:25:32, Marr
Vikka
Полностью согласна))) 21.05.2012 16:38:15, Vikka
Цветик-семицветик
лаги гниют только если под полом плохая вентиляция 21.05.2012 16:37:33, Цветик-семицветик
=СветА™=
стеклопакеты-да,ламинат нет.
лучше половая доска или фанера+линолеум,если дешево надо.
21.05.2012 00:40:17, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!