Есть огромный, нет, ОГРОМНЫЙ куст чего-то типа терновника, как убить его так, что б он по всему участку не поотращивал корневую поросль? Он уже в 20 метрах от материнского растения колосится, гад.
Знаю, что мажут чем-то спил, вопрос чем? Помогите пожалуйста, достал он меня уже :(
Раздел: Борьба с сорняками и вредителями
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ой, у нас то же самое - разросся терн сплошным ковром. Корчевать будем наверное. надо нанимать кого-то...
16.05.2012 10:41:22, Барокко


Я не знаю кому пришла гениальная идея посадить ЭТО. Может оно когда-то было культурное и вкусное, но сейчас оно дает желтые плоды состоящие практически из одной косточки. Зато веток- вагон. Да еще и с шипами. Ладно бы сидел тихо в одном углу, так прет везде. Если спилить не не потравить, то вообще лес из поросли будет:(
У меня нет измельчителя веток, кромсать пока нечем, может к концу лета разживусь этим агрегатом. Буду заказывать самодельный. То, что есть в магазинах- пластмассовое, оно подавится этим терновником. Объем там огромный. 15.05.2012 23:43:01, Фикус
У меня нет измельчителя веток, кромсать пока нечем, может к концу лета разживусь этим агрегатом. Буду заказывать самодельный. То, что есть в магазинах- пластмассовое, оно подавится этим терновником. Объем там огромный. 15.05.2012 23:43:01, Фикус

И у нас лес... Там, может посадили одно-два деревца, а они вон как поперли.
16.05.2012 10:42:49, Барокко
Секатором? (упала в обморок)
Не, я не осилю. В воскресенье попилили мелочь, так куча уже выше меня получилась, самих монстров еще не трогали. Старалась пилить в ровень с землей, потом просто буду косилкой по этому месту ездить, что б поросль сшибать. А вот с "родителями" надо что-то делать. 16.05.2012 00:04:28, Фикус
Не, я не осилю. В воскресенье попилили мелочь, так куча уже выше меня получилась, самих монстров еще не трогали. Старалась пилить в ровень с землей, потом просто буду косилкой по этому месту ездить, что б поросль сшибать. А вот с "родителями" надо что-то делать. 16.05.2012 00:04:28, Фикус

А "вровень" это хорошо, мы тож теперь все пеньки сровняли и просверлили. А с родителями придумать что-нибудь можно, главное, фантазия:), проблема только в шипах, но на это опять же секатор:) Кстати, я сначала для удобства именно ветки и шипы отстригала, потом оставшиеся скелеты выпиливали, некоторые даже выкорчевать удалось, обрубая вокруг корни (они заразы на поверхности, но дли-и-инные, так и ползут- из корня одного дерева через несколько метров куст, а из него еще 5, млин 16.05.2012 09:21:51, MamaAny
В спиле сверлится несколько отверстий и в течении лета несколько раз подсыпается аммиачная селитра - увлажняется. Поросль опрыскивается раствором аммиачной селитры в соотношении 1(сел)*2(вода). В течении 2 лет пень и поросль "сгорят" Если воспользуетесь гербицидом, то покупайте " Торнадо" это тот же Раундап, но более сильной концентрации. Удачи
15.05.2012 19:29:28, ole 4ka
Спасибо! С селитрой проще и дешевле выйдет, попробую. Торнадо у нас не продают, есть только Раундап, да и то по 4 евро за 50 мл, а надо его мноооого, видимо. Сейчас залью то, что уже спилила селитрой, потом надо будет раздобыть Торнадо. Ы.
15.05.2012 23:29:55, Фикус
Селитру надо поддерживать во влажном состоянии. По мере расходования подсыпать и увлажнять. Раундап можно использовать на деревьях увеличив концентрацию раствора. Но это очень затратно. я несколько лет назад тоже воевала с терном.
16.05.2012 09:08:53, ole 4ka

Я его не выкорчую никакими силами, ну или экскаватор вызывать :( Там реально 4 куста стволов по 15-20, стволы по 10 см в диаметре и высотой этот красавец метров 5, не меньше. Ну и корневая поросль всякая- разная.
Это мы заброшеный участок осваиваем. Руки вот до этого монстра только сейчас дошли. На рундапе я раззорюсь, но пока это кажется самым простым решением. Мне его еще и пилить, потом че-то с ветками делать, блин. 15.05.2012 17:42:37, Фикус
Это мы заброшеный участок осваиваем. Руки вот до этого монстра только сейчас дошли. На рундапе я раззорюсь, но пока это кажется самым простым решением. Мне его еще и пилить, потом че-то с ветками делать, блин. 15.05.2012 17:42:37, Фикус

Спасибо!
От него не только трава дохнет? Деревья тоже? Смотрела я сегодня на него в магазине, не купила, решила сначала у знающих людей спросить :) 15.05.2012 16:42:45, Фикус
От него не только трава дохнет? Деревья тоже? Смотрела я сегодня на него в магазине, не купила, решила сначала у знающих людей спросить :) 15.05.2012 16:42:45, Фикус



Я пятый год борюсь с соседской снытью, опрыскивая вдоль забора из участок на сколько рук и длины шланга хватает. Хозяйка повилась в этом году - такая смешная - "а разве она вам мешает (сорняки ее)?" 16.05.2012 00:50:26, MeDyZa
хм...А если соседские дети это в рот возьмут? И нигде не екает, что это чужой участок?
16.05.2012 18:19:42, Dimmmm

никого не было 6 лет, как хозяин умер. На участке сныть по пояс колосится , все соседи стонут, ко всем уже переползла.
Только в этом году наследница объявилась. 17.05.2012 00:37:29, MeDyZa
А на прошлой неделе в девичьей рассказывали про котлетки из сныти. Вот соседка котлет нажарит...
16.05.2012 18:27:31, Барокко
а ничего, что сныть ядовитое растение?!
17.05.2012 06:00:15, мимо
употреблять в пищу нельзя. Относится к зонтичным растениям.
17.05.2012 06:03:56, мимо
Моя бабушка во время войны из сныти делала лепешки. И кормила этими лепешками детей и сама ела. Бабушка дожила до 95 лет.
20.05.2012 23:35:40, Туллина

Хотя у каждого свои тараканы 17.05.2012 14:47:46, MeDyZa
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.