Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Душевая кабина

Есть тут дачники, владельцы душевых кабин? У меня уже голова кругом идет, какую покупать. Нужна закрытая (с крышей и стенками), в пределах 15000. В Леруа видела и за 8500, но я в них ничего не понимаю...может и за 8500 нормальная? а?
Помогите советом.
Спасибо
02.05.2012 15:13:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
У меня есть. В бане на даче. Купила в СП на Еве дешевую Китайскую за 18 тыщ кажется. Уже второй год проклинаю тот день когда я решила сэкономить. Но я брала ее так как у меня ограничение было по высоте, а Китайские единственные вписывались в размер... Теперь хочу ее выкинуть и что нибудь другое придумать.. 05.05.2012 01:11:38, СHARMANT
Порядочная стерва
Все так плохо? течет? 05.05.2012 09:04:19, Порядочная стерва
СHARMANT
то в одном месте отвалится, то в другом. Уже несколько деталей заменили. Короче каждые пол года какая нибудь фигня... 10.05.2012 00:36:31, СHARMANT
Порядочная стерва
нам нашу в Леруа разбили, ну значит так тому и быть, я заказала дороже, но качественнее. Спасибо. 10.05.2012 10:22:00, Порядочная стерва
Olechka
А зачем с крышей (это просто любопытно :) )? У нас на даче (в деревянном доме) кабина очень похожая на показанную в предыдущем комменте, только без крыши. Купили 2-3 года назад в Кастораме, стоила в районе 10 тысяч. Обращали внимание на герметичность дверок, муж еще что-то в сливе изучал :). До этого была польская, сборная, постоянно протекал стык поддона и стенок, в результате сняли и выкинули. 02.05.2012 23:11:03, Olechka
Порядочная стерва
У меня муж ростом больше 2х метров, он всю ванную зальет, когда бужет мыться:) 03.05.2012 08:38:49, Порядочная стерва
Olechka
:) 03.05.2012 10:36:23, Olechka
Берите самую простую с матовыми стеклами (меньше ухода требует и ломаться нечему). Я вот такую взяла: [ссылка-1]
Довольна.
02.05.2012 21:44:52, кузяка
А зачем на даче именно кабина? Не проще и удобнее сделать душевой уголок с поддоном или стоком в кафельном полу В условиях многоквартирного дома мы обычно стеснены в выборе в пользу кабин из-за того, что для того чтобы сделать уголок надо изначально особо готовить стены (защита от грибка, особая кладка и материалы раствора и затирки)и и вообще риск с уголком куда больше. За городом нет соседей, риска порчи стен со временем из-за нагрузки по влажности и нет боязни протечек. У нас нет кабины на даче, но есть в кв. , дороже выбираемой вами. До выбора перечитали массу материалов и советовались. Как тогда выяснили, из приемлимого есть недорогие и неплохие по кач Дорф (это сборка Китай, разумеется, за такие деньги) и все-таки не решились на нее)) Но и сильно дорогие кабины, как выяснилось в процессе эксплуатации, в итоге тоже как-то портятся - трещины на пластике в резервуаре от частого использования пара в паровой, например. Сантехнические форумы полны советов перебирать и проклевать-промазывать все соединения.
Если ограничится кафелем, то по-моему , это и дешевле и надежнее, можно сделать не тканевые, а стеклянные или пластиковые шторки. И самое главное, проще в уборке. Чтобы кабина выглядела прилично, все-таки ее нужно очень часто мыть. Всю. Включая стекла с 2 сторон. На даче и без того дел невпроворот)) , а с кафельной стенкой уборка в 20 раз проще.
02.05.2012 19:24:47, Ильга
Мне очень нравится сток в кафеле, но его технически сложнее сделать, чем просто готовую кабинку поставить. Там надо выдержать обязательно уклон к стоку и очень хорошо все загерметезировать. Т. е. принцип того же герметичного корыта, только в кафеле. А специалистов сейчас не найти, сделают кое-как, потом переделывать за ними замучаешься. 03.05.2012 09:46:05, Барокко
Порядочная стерва
Нет ни сил ни возможности класть кафель на стены в санузле ( с полом бы осилить), поэтому единственный выход кабина. 02.05.2012 20:03:10, Порядочная стерва
Малёна
а мы обшили панелями пластиковыми вместо кафеля. Вся работа с обшивкой и установкой поддона пол дня у мужа заняла ( а он у меня не "золотая ручка". не быстро работает) 03.05.2012 16:52:20, Малёна
Порядочная стерва
а под панелями дерево не гниет, плесени нет? чем его обрабатывали? 03.05.2012 17:14:29, Порядочная стерва
Малёна
лаком яхтенным просто покрыли и все ( у нас на вагонку они набиты). Зимой пришлось кабинку разбирать - все чисто под панелями было 03.05.2012 17:20:25, Малёна
Порядочная стерва
понятно, мы им полы покрывали:) 03.05.2012 17:29:04, Порядочная стерва
Постою рядом, та же проблема))) 02.05.2012 18:54:11, Галка 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!