Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила розу, не пойму живая или нет(((

Девушки, кто знает подскажите. Вчера получила свой заказ от Хелен Сан. Все розы с почками или уже даже с небольшими отростками. А одна почвопокровная, веточки наполовину зеленые, на половину нужно обрезать, черные и ни одной почки. Она вообще живая или нет? И можно ее как-то реанимировать
22.04.2012 10:21:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извиняюсь, не по теме вопрос, сколько роза стоит? завтра пойду на рынок покупать, чтоб знать. спасибо! 24.04.2012 20:53:34, kroxa10
Михайловна
НВ-101 попробуйте поливать 23.04.2012 14:11:43, Михайловна
MeDyZa
У меня в прошло году 3 такие были - в землю посадила без надежды, все 3 пошли и цвели.
Никак не могу забыть - 2 года назад, первый мой заказ у HS - шарль де голь роза, типа голубая. Я поддалась пессимизму мамы и выкинула ее , не стала высаживать, а надо было.
Сейчас 20 штук забрала, 3 совсем без побегов, но не переживаю, 1 мая уже буду высаживать.
22.04.2012 12:52:45, MeDyZa
Не волнуйтесь заранее, поскорей нужно уже ее высадить на постоянное место, хорошо полить. Обрезать ничего пока не надо, ждите (можно обрезать одну веточку для проверки среза). В прошлом году мне попалась такая роза Тантау (в горшке!!!), которая очень-очень долго не просыпалась, потом и веточки почернели. Я думала, что уже конец розе! Но, где-то к середине лета проснулись какие-то спящие почки, и пошли зеленые росточки. Думаю, у Вас не такой тяжелый случай. 22.04.2012 12:29:14, Se_lena
Эта тоже Тантау в горшке! Остальные, даже те что в пакетиках нормальные, а эта... 22.04.2012 12:45:58, Цинния
Tinki-Winki
у меня так же было, именно с розой Тантау, Кордесы быстрее пошли, а эта долго мучилась-просыпалась. Новые ростки через месяц только пошли. 23.04.2012 08:37:37, Tinki-Winki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!