Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Полы в доме

Здравствуйте! Помогите новичку в дачных вопросах.
1. Можно ли класть ламинат прямо на дощатый пол? Или только сначала фанера, а потом уж ламинат?
2. Что класть на пол в санузле (он в доме будет)?
3. Септиком кто-то пользуется? его надо как-то особо обслуживать или что-то в этом роде? (Планируем Топас, но грызут сомнения).
19.04.2012 20:25:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iidds
Статья на блоге
укладка ламината
24.04.2012 21:33:59, iidds
MacJluHka
1. на втором этаже доска. покрыта лаком 3 раза.
на первом линолеум, мыть легче:)
2. плитка+теплый пол
3. 2 колодца в них кольца.
21.04.2012 15:48:01, MacJluHka
У нас ламинат лежит на утеплителе и фанере, которые лежат на дощатом полу, и еще где-то там пленка проложена и еще что-то кажется - не помню что точно :-))
В туалете и ванне (тоже в доме) линолеум лежит.
Септик думаем отсюда брать, понравилось грамотная консультация там :-)
20.04.2012 12:43:50, Кирен
SunFlower
Ламинат не люблю, будем класть паркетную доску.
В санузле - плитку
Септик Танк собрались ставить. Топас долго размышляли, склонились к Танку.
20.04.2012 12:24:53, SunFlower
Снеженика
1. Мы клали ламинат иа: фанера , подложка, ламина
2. Плитка на полу и на стенах , но не до потолка
3 сепиик топас, проблемы связаны были с промерзанием труб( если б знали то сразу б утеплили при установке топаса
20.04.2012 11:45:18, Снеженика
Порядочная стерва
спасибо, учтем при установке септика. Мне так не хочется в санузел плитку класть, с другой стороны..переживет ли нормально древесина повышенную влажность. 20.04.2012 11:49:16, Порядочная стерва
В санузле - пробка на клею. Я тоже была против плитки. С пробкой тепло. 20.04.2012 16:18:58, кукося
Порядочная стерва
у пробки цена какая-то космическая:( 20.04.2012 21:16:26, Порядочная стерва
Да ладно, у клеевой - вполне реальная. Она же тоже разная по цене есть. Если простого ( обычного цвета) то вполне. У меня даже все полы в бане в пробке, а баня у меня 7 на 4,5 кч. М 20.04.2012 23:23:45, кукося
Снеженика
Сделайте пол из тика, я так в бане планировала, тоже не хотела плитку класть 20.04.2012 12:51:23, Снеженика
Marr
Ламинат можно на любую поверхность класть, лишь бы ровную. Но мне он в доме не понравился. Застелили 2 комнаты и сняли, вернулись к половой доске. Ламинат красиво выглядит, но для босых ног очень холодный, скользкий - вобщем на любителя.
В санузлах у нас тоже половая доска, покрытая лаком. У соседки стяжка и плитка с теплым полом. Но теплый пол она не включает, оказалось очень дорого. И кстати стяжку можно делать, только если фундамент сплошной, не ленточный.
Септик у нас обычные кольца - 3 колодца разной глубины с переливом. Но у нас грунтовые воды очень глубоко, поэтому так можно. Про топаз не знаю что сказать. У соседей он переполняется (подробностей не знаю).
20.04.2012 08:38:45, Marr
Порядочная стерва
да мне самой доска нравится больше, но красить её я не хочу, а лаком покрывать муторно и трескается он со временем.
А что означает септик переполняется? в чем это выражается? может они просто септик вкопали на одно количество народа, а живет больше людей.
20.04.2012 09:24:35, Порядочная стерва
В чем муторность лака?
У нас лак, за 20 лет только один раз перекрашивали. Ну, на самом деле немного запустили, надо бы пораньше... ну все равно, пусть 2 раза за 20 лет, все равно несложно.
20.04.2012 10:23:39, маугленок
Порядочная стерва
сначала циклевать надо, потом покрывать в 2 слоя минимум! мои мужчины не хотят с лаком связываться, папа так вообще говорит, что он еще жить хочет:) 20.04.2012 11:48:05, Порядочная стерва
Marr
Все правильно, соседям не хватает объема. Но я не могу сказать точно что у них и какое потребление воды.

Согласна, что доску подкрашивать придется. Но ламинат тоже не вечный, особенно если стыки будут не идеальными - начнет вспухать в местах стыков, а менять его еще проблемней, чем доски красить. У нас дом зимний, и обогрев на зиму не отключаем (не промерзает). Если вы зимой отапливать не будете, то ламинат может начать гулять (особенно не дорогой). Я не отговариваю, просто свое мнение высказываю:)
20.04.2012 09:55:42, Marr
Порядочная стерва
да, пока зимой проживание не планируется. Просто красить пол я не особо хочу, хочется оставить натуральный цвет..но, видимо так не получится. Спасибо за мнение:) 20.04.2012 10:11:30, Порядочная стерва
1. можно на дощатый, если он ровный относительно и на подложку конечно 20.04.2012 00:29:59, Зайчонок
1. мы в квартире клали ламинат на дощатый пол, на подложку. полет нормальный. 19.04.2012 22:41:13, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!