Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мавританский газон

Прям заболела этим Мавританским газоном. ПОчитала кучу всего. И купите в аптеке семена льна, и как сажать-ухаживать, и вообще.
А вопрос простой. Как оптимально и какую смесь и сколько кг на сотку конкретно выгодно купить для Мавританского газона?
26.03.2012 13:42:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, тоже послушаю.

Я так понимаю, что необязательно готовую смесь семян покупать, можно самой смешивать в зависимости от предпочтений.
26.03.2012 14:12:57, Барокко
Ну вот уже присоветовали докупить к готовой смеси в аптеке семена льна - будет больше голубых цветочков. Мне нетрудно я сделаю. Но я чето не понимаю где купить МНОГО этой мавританской смеси не по цене звездолета. А так 30 грамм 30 рублей в любом магазе велком. 26.03.2012 14:24:53, Moon
Olechka
Я покупала в ОБИ немецкий цветущий газон в коробках. Стоил 500 рублей кг два, кажется. Но мне не понравился результат. Наверное, мы под него почву плохо готовили, но все традиционные сорняки пролезли и прекрасно на нем себя чувствовали. 26.03.2012 23:56:00, Olechka
Анютка*Сеньчик
мавританский газон в коробках в нашей стране лохотрон! сами в озеленении сколько раз пробовали в лучшем случае белый клевер, надо смесь самим составлять и по началу не косить, а потом подкашивать постепенно снижая высоту если хочется. и обязательно давать отсеваться однолетникам, а то на следующий год будет просто трава у дома 09.04.2012 20:48:56, Анютка*Сеньчик
Vikka
и у меня такая же фигня((( 27.03.2012 10:20:51, Vikka
СHARMANT
я тоже в результате скосила 27.03.2012 21:11:52, СHARMANT

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!