Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посадочный материал

трудяги!кто нибудь покупал в русском огороде саженцы малины,яблони,смородины.и очень интересует шелковица?
19.03.2012 22:23:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ссылку. Я несколько лет назад хотела купить, но сам продавец отсоветовал, так как у меня близко грунтовые воды, а у шелковицы мощная корневая система.
[ссылка-1]
Знаю, что в подмосковье хорошо растет и плодоносит, но выбирать надо из белых и розовых сортов. Они вызревают лучше
22.03.2012 10:16:09, ole 4ka
СHARMANT
отзывы
это фирма сильно мокрая репутация имеет

Больше никогда не буду покупатьв ''Русском огороде".Все растения полудохлые и очень маленькие.

Мне пришли в прошлом году совсем дохлые, т.е. абсолютно сгнившие и всего половина заказа. За пришедшую гнилую половину деньги не вернули, остальные денежки еле выцарапала через год.

Я завязала с русским огородом, пересорт сплошной,

ну и тд
21.03.2012 23:56:41, СHARMANT
шелковица южное растение 20.03.2012 20:50:22, Зайчонок
Растет и в средней полосе,но только не таким громадным деревом как на юге. 20.03.2012 20:54:14, нинуля
растет то это понятно что он растет, а плодоносит хорошо? 20.03.2012 21:40:45, Зайчонок
Читала журнале Приусадебное хозяйство что да. 20.03.2012 22:15:07, нинуля
Осталось совсем немного подождать и проверить.Посадить то уже посадила.А с другой стороны чего мы только сейчас не сажаем.Виноград южное растение- однако у многих сейчас есть.Груши,абрикосы.Так что попытка не пытка. 20.03.2012 22:19:17, нинуля
СHARMANT
Ну а вы пробовали виноград в средней полосе? Приличный вкус только у укрывного, который каждый год нужно обрезать, укладывать и укрывать. Короче гимор, дешевле купить в магазине. Абрикосы тоже плодоносят чисто символически. Шелковица тоже , ну горстку ягод выдаст и то не каждый год...Почему бы не посадить то что растет без проблем и дает большой урожай? 22.03.2012 00:12:12, СHARMANT
Вот у меня растет виноград,сорт Алешенькин,я вам скажу что отличный виноград,грозди громадные,виноград сладкий.У меня в альбоме есть фотки этого винограда,фотографировала когда только завязался.А если виноград обрезать не будешь тогда что это за виноград?Эту культуру как девичий виноград не пустишь.А укрываю так у меня дядя и в Донецке тоже укрывает.Не вижу большой беды,кстати розы мы тоже укрываем,а уж как приходится возиться с плетистыми... лучше 5 кустов винограда укрыть чем один куст плетистой.То еще удовольствие. 22.03.2012 13:13:47, нинуля
Ну это от характера зависит и опять же от наличия результата.
Розы я без особого треда укрываю-более 50 шт. А вот с виноградом даже связываться не хочу, задаром не нужен.
Я все пытаюсь смородину выкорчевать, т.к. надоело сслушать от свекрови, что же я ее не собираю :) Тоже самое про яблоки-груши. Ну не надо это нам, съедим по груше и все. Остальное на газоне валяется, косить мешает.
23.03.2012 07:39:20, Helen_sun
СHARMANT
Ой Лен у меня нет ничего укрывного, но вот я с мая по октябрь - целыми днями на даче торчу и времени не хватает. то газон, то сорняки, то опрыскиваю, то пруд выкопать:), то рокарий соорудить, то пересадить чего нибудь..... В дом захожу с заходом солнца..А у меня ведь всего 20 соток 23.03.2012 12:21:05, СHARMANT
Дюдюка Барбидокская
вот вы видели в подмосковья абрикос? я нет, мне кажется, что это сказка ))) 20.03.2012 23:13:24, Дюдюка Барбидокская
Marr
Абрикосы шикарно плодоносят. У меня, моих соседей, и еще у знакомых. Их прививают на сливу. 23.03.2012 21:00:02, Marr
Вот персик - точно сказка, а сорта абрикосов для средней полосы существуют. 21.03.2012 17:12:25, маугленок
в русском написано что холодостойкая.север коллекция.вот и думаю.что южное я знаю. 20.03.2012 21:58:59, magira
покупала что в Щелково - ужасный был выбор(все какое то неухоженное/побитое/ассортимен­та нет), но смородина вроде прижилась. 19.03.2012 23:11:12, Ирина musik
Я шелковицу прошлый год в конце июля покупала в интернет магазине Подворье.и там же брала актинидию.не знаю,конечно как перезимуют,но так до осени сидели хорошо.Корневая была хорошая. 20.03.2012 11:16:38, нинуля
СHARMANT
Подмосковье много чего растет, только надо понимать , что в некоторых случаях понятие урожая очень относительно, ну как в данном случае... так стоит ли место занимать на участке из за пары ягод и то не каждый год? 22.03.2012 00:00:41, СHARMANT
хочется попробывать чего-нибудь новенького.на 1га места хватит.главное что бы здоровья хватило))) 22.03.2012 22:16:56, magira
Значит вы еще не дошли до того состояния,когда хочется кроме вишни и сливы попробывать чего то еще.Вот я в свое время рискнула и посадила алычу а теперь вот отказалась от сливы вообще в пользу алычи.Растет 2 сорта груши,хотя у нас их вроде как и не сажали считали что южные. 22.03.2012 13:17:38, нинуля
СHARMANT
кроме вишни и сливы - есть голубика, жимолость, актинидия, смородина...без гимора и плясок 22.03.2012 23:16:56, СHARMANT
да все это есть.. 22.03.2012 23:44:44, magira
СHARMANT
тогда поезжайте в Садко. там брать можно 24.03.2012 00:44:36, СHARMANT
СHARMANT
я уже дошла до того состояния, что мне проще экзоты купить в магазине. А по поводу вкуса, я выросла в средней азии и знаю какой должен быть вкус у винограда, шелковицы и персиков... 22.03.2012 23:13:44, СHARMANT
Ну ладно тогда пусть каждый остается при своем мнении. 23.03.2012 13:32:10, нинуля

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!