Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очистка участка.

Чем и как можно удалить корни вырубленных вишен из земли? Подойдет ли для этих целей мотокультиватор,если да,то какой(желательно побюджетней)
18.03.2012 17:14:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш небольшой городок на всю округу славился вишневыми садами,но вот чтобы так уж страдать от вишневой поросли от пеньков я не знаю.Обычно спиливали вишню а через несколько лет пенек сам отваливается,а вот от сливы(поросли), даже от пенька, не избавиться.Устанешь выкорчевывать.Уж и пенька не осталось а поросль за несколько метров все лезет. 22.03.2012 15:04:11, нинуля
MacJluHka
+1 ЗА СЛИВУ.

выкорчевывать только руками...
01.04.2012 11:00:28, MacJluHka
Все дело в том,что на том самом месте,где росли вишни,я хочу сделать огород.Они получастка занимают. 22.03.2012 18:56:11, Таиса
Дара
Не выводится эта дрянь ни мотокультиватором, ни руками. Только Планомерно травить химией, но все равно почему то время от времени эта поросль вылазит в самых труднодосупных месятах:( (это мы купили участок, на котором был разбит вишневый сад:) 19.03.2012 13:45:22, Дара
Vikka
Мне кажется, что культиватором Вы только порубите крупные корни на мелкие и у Вас будет много поросли... Видимо только руками... 18.03.2012 19:57:44, Vikka
СHARMANT
Раундап-препараты сплошного действия, то есть уничтожают сорную растительность и культурные растения.
Всасывание препарата происходит через листья, затем он проходит по проводящей системе растения и доходит до корней. Поэтому при опрыскивании поросли гербицид может по корням проникнуть в маточное растение и повредить его, снизить урожайность или декоративность. По-настоящему глифосат эффективен только на травянистой растительности. Опрыскивание поросли проводят до ее одревеснения в период интенсивного роста (май-июнь)не позже!
200гр на 10л

Деревья и кустарники постарше можно спилить и сделать инъекции под кору 6-15 г препарата чистого!, 2-3 раза за сезон. Дерево засохнет.

Если препарат качественный и соблюдаются все параметры применения, то эффективность глифосата высокая.
18.03.2012 18:24:06, СHARMANT
Спасибо за советы.Раундалом как-то не хочется землю отравлять.Попробуем окопать пни(они небольшие),размыть водой и как-нибудь достать корни.В сентябре отчитаюсь,что из этого получилось). 20.03.2012 23:48:05, Таиса
СHARMANT
глупости, через месяц можете сдавать землю на анализ - и следа не найдут 22.03.2012 00:14:14, СHARMANT
Раундап (или в вашем случае необходимо использовать "Торнадо" - как более концентрированное средство) действенное средство только при использовании по вегетирующим растениям - по зеленым листьям. Вопреки расхожему мнению, что химия "отравляет землю" это не так. Глифосат в течении месяца разлогается до воды.
Есть еще средство с похожим действием - аммиачная селитра. В пне просверливаются отверстия и заполняются порошком, за лето повторяют несколько раз. периодически смачиая. Через 1-2 года пень превращается в труху, а вся связанная с пнем поросль погибает (сгорает от концентрированной селитры)
Я еще опрыскиваю поросль раствором ам. селитры 1:2 Удачи
21.03.2012 15:06:09, ole 4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!