Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помидоры...вопрос???

Пора ли высаживать на рассаду помидоры детерминантные,для открытого грунта?На пакетике семян написано,что сажать надо в апреле,а в книге Октябрины Ганничкиной,что сейчас.Кому верить???
17.03.2012 17:23:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Пакетику верьте:) 17.03.2012 22:44:03, Marr
С одной стороны, чем раньше посеете, тем раньше взойдут, тем болше будут к моменту посадки в грунт. С другой стороны, как Вы доставите переросшую динную рассаду на дачу? С третьей стороны, пока солнца мало, они будут медленно расти, и бывает, что растения, посеянные позже, обгоняют тех, кто мучался без света.
Посмотрите, на пакетике должно быть написано "От всходов до урожая столько-то дней" (или "Веетационный период столько-то дней"), вспомните, де у Вас дача и до каких пор там будут расти помидоры (зависит как от природных причин, так и от Вас лично - сколько сможете бывать на даче, поливать и ухаживать), и отсчитайте от этого времени эти дни в обратную сторону :)
Я уже все посадила. Но я для себя помидоры открытого грунта даже не рассматриваю, в теплице бы все уберечь от весених заморозков и осенней фитофторы...
17.03.2012 18:10:28, маугленок
Всем ответившим-большое спасибо.В этом году поеду в деревню на все лето)))) Ура!!! Теплицы пока поставить не получится,в прошлом году были наездами,а до этого лет 10 не приезжали.Нужно все порядок приводить. 17.03.2012 23:48:47, Таиса
у нас наоборот было желание поставить в 1 очередь теплицу, чтобы хоть что нибудь вырастить. а остальное делалось неспеша 19.03.2012 23:12:55, Ирина musik
+1 мы тоже теплицы 2 поставили. 28.03.2012 21:23:32, ВишКа
Я бы и рада,но не потянем.В этом году будем ставить новый забор,решать вопрос с туалетом и начинать ремонт дома. 19.03.2012 23:53:58, Таиса
ох, как нам все знакомо...только дом не ремонтировать, а строить... 20.03.2012 21:37:35, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!