Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плоскорезы.

Пользовался ли кто-нибудь этой штукой? И как оно, действительно легче, чем лопатой? А главное, как результат?
А если кто-то еще и расскажет о разных видах плоскорезов, то моя благодарность будет бесконечной в пределах разумного :)))
15.03.2012 09:12:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не понравилось. Но я читала, что бывают поддельные...Я свой купила на дачном рынке. В итоге я им яблоки с высоких веток сбиваю)))) 16.03.2012 02:04:16, Berty
Так у них разное назначение - лопата для вскапывания, плоскорез для рыхления, как их сравнить? И то, и то, пользую постоянно. Лопату предпочитаю титановую, она легче. Купила такую, что по ссылке,но еще не тестировала :) Плоскорез - Фокина, двух размеров, для рыхления и прополки. 15.03.2012 13:01:43, Ольга.Екатеринбург
Спасибо, интересный сайт, но дорого. 15.03.2012 20:24:28, маугленок
Marr
Фигня. Можно пользоваться только на очень рыхлой почве без сорняков, когда он собственно и не нужен.
Еще есть опыт использования культиватора Торнадо. Этот чуть получше, но ИМХО лопата все равно лучше.
15.03.2012 10:57:09, Marr
А про облегченную лопату что думаете? Вот такую: [ссылка-1].
Я вот думаю взять для мамы. Копать ею как обычной лопатой, т.е. движения привычны, а нагрузка должна быть заметно меньше. Пусть не полностью заменить обычную лопату, а хоть отчасти.
15.03.2012 11:41:01, маугленок
Marr
Такой лопатой я не пользовалась. Моя соседка по даче 75-летняя женщина перешла на вилы, так легче перекапывать огород и сорняки вытаскивать. Ваша лопата чем-то похожа на вилы. Только я бы брала самую большую, она острая, вот эту:
15.03.2012 12:28:04, Marr
Ну да, я ее и имела в виду, только не смогла показать именно ее. Что вилами вскапывают, я не раз слышала, а это ИМХО лучше, чем вилы. 15.03.2012 20:21:36, маугленок
Marr
Все же наверное от почвы зависит. Вот девушка выше отзывается положительно, а у нас на глинистой почве (которую разбавляем покупной землей) не работают все эти вещи. Налипает глина - ни повернуть, ни вытащить(( 15.03.2012 20:38:17, Marr
Вы, наверное, имеете ввиду вилы, а не грабли. 15.03.2012 14:19:55, Барокко
Marr
спасибо, исправила 15.03.2012 17:16:47, Marr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!