Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выращивать землянику???

Подскажите,как лучше сделать-вырастить землянику самой из семян или купить готовую рассаду? Если из семян,то когда сажать? А если готовую,то у кого?(по пути в деревню как-то опасаюсь покупать).
14.03.2012 13:02:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вырастила ремонтантную из семян.Сеяла как раз в марте-семена посыпала на землю,чуть-чуть прижала,полила из опрыскивателя меленького и под пищевую пленку.Не пикировала т.к.сразу сеяла редко.На первый год не давала цвести,обрывала бутоны,а на второй год ТАКОЙ УРОЖАЙ,что ребенок обьелась на год вперед,а на замороженную даже смотреть не хочет. 16.03.2012 22:03:34, океан
sak
мы покупали-покупали у бабулек и....вся она погибала в первую же зиму. тогда мы поехали на совхозные поля, после того, как урожай земляники совхоз собрал и нащипали себе усов. эти кустики оказались адаптированными к нашей местности в Подмосковье и благополучно плодоносят. 15.03.2012 08:35:31, sak
Снеженика
у нас тоже совхозные поля были, пока их не размежевали и не стали продавать) 15.03.2012 12:15:41, Снеженика
Снеженика
У нас росла на участке, земля суглинок, когда делали планировку я пересадилп на грядки , принялась.А почему опасаетесь покупать? я деревья плодовые, кустарники и цветы так покупаю 14.03.2012 21:05:39, Снеженика
Покупать боюсь-вдруг не то подсунут-а хочется наверняка)))) Искала в СП(разное)-какие-нибудь растения для сада-пока не нашла.Может рано еще? 14.03.2012 22:26:56, Таиса
Аннэта
В опто собирает Helen_sun - eura как раз из подмосковного совхоза... записаться еще можно 15.03.2012 09:09:19, Аннэта
Объясните мне пожалуйста на что нажимать,чтобы попасть в это опто и как там найти хелен.С этим никак не могу разобраться. 15.03.2012 09:32:06, Таиса
Землянику сеют очень рано - в январе/феврале и обязательно досвечивают. Можно конечно и сейчас, но тогда и в грунт высаживать будете в июле-августе. 14.03.2012 13:19:22, Berty
Спасибо попробую. 14.03.2012 20:36:31, Таиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!