Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaAny

Посоветуйте, пжл, газонную траву

теперь и мы стали обладателями участка в несколько соток, которые до конца все и увидеть не можем, т.к. на нем никто не обитал много лет, заросли непроходимые:) в прошлом году смогли очистить только самую проходную часть перед домиком от зарослей малины и трехметровой крапивы, хочу в этом году его засадить травкой, чтоб не так тоскливо было, а-то складывается впечатление, что мы на др.планете: все вокруг зеленое, а у нас... Пожалуйста, подскажите какой лучше газон посадить (сорт, название), чтоб дитё бегало, и какой расход примерно на 30кв.м.? Спасибо
09.03.2012 12:39:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказывала газонную смесь Изумруд Универсальную она более не прихотлива к нашей погоде, по расходу к сожалению не подскажу, ну вы если хотите можете посмотреть по ценам [на сайте] и созвониться с ними, думаю по расходу вам уже посоветуют более грамотно чем я 16.11.2017 14:29:54, OlesyaK33
покупала моногазон, т.е. только один вид травы - мятлик луговой 18.03.2012 13:29:00, elenka+1
СHARMANT
это не лучший вариант, так как не известно какие условия у автора. Там где не понравится одной траве- попрет другая. Поэтому делают смеси 22.03.2012 00:18:42, СHARMANT
СHARMANT
для 30 м кв Вам необходимо приобрести от 0.8 до 1.5 кг травосмеси. 14.03.2012 12:43:03, СHARMANT
СHARMANT
самое главное, что бы реграйса было поменьше %, не более 10-20% всего.
реграйс очень быстро растет, и он двухлетник, т.е если в смеси его много, то с начало замучаетесь косить, а через два года будет лысый газон
14.03.2012 12:25:35, СHARMANT
СHARMANT
ну вы даете, все зависит от того какая у вас почва, влажность, тень или солнце...
Подбирать нужно в соответствии с этими параметрами..
Лично я беру карликовый или лилипут- покос 1р в неделю
30%-Мятлик луговой
20%-Овсяница овечья
40%-Овсяница красная
10%-Полевица

или так

15 % Овсяница красная
20 % Мятлик луговой
20 % Овсяница красная измененная
10 % Овсяница красная волосовидная
10 % Полевица тонкая
5 % Полевица побегоносная

у этих трав травинки тонкие и мягкие
Но такой газон трудно выращивать, если очень сухо, то вам не подойдет, если играть в футбол- тоже не годится, и он не дешевый
14.03.2012 12:22:34, СHARMANT
MamaAny
Да я уж поняла;) Сначала тут спросила, потом еще прочитала кучу статей, форумов. Дело это не простое;) Почва уже подготовлена, а вот с фирмой-сортом не определюсь. Место сухое солнечное, земля см на 20 нормальная, потом глина. 14.03.2012 12:34:56, MamaAny
у нас хорошо пощла трава с названием ПЛЭЙГРИН.покупала на ВВЦ кажется павильон 8 12.03.2012 00:13:51, Ирина musik
Очень много полезного и интересного по ссылке. Сходите - не пожалеете:) 11.03.2012 12:07:29, vendi
MamaAny
спасибо:) покопаюсь:) 11.03.2012 12:14:56, MamaAny
карликовый, расход - в 2 раза больше, чем написано на упаковке 09.03.2012 14:51:28, ЛизАнька
MamaAny
спасибо. Это который "для ленивых", "медленно растущий"? а всходит и разрастается он тоже медленно? 09.03.2012 16:54:26, MamaAny
Мой опыт с газоном
1) Разровнять землю
2) Желательно сделать подушку - песок+камни-коренья-торф, сверху - земля обычная (с вашего участка) удобренная
3) Сеем траву
4) Поливаем
5) Желательно покрыть спец. пленкой тканной - чтобы птицы не поклевали
6) Поливаем часто
КОгда вырастает - не стричь первые полтора месяца
Я покупала в Мире увлечений газон "Карликовый" - у него узкие листочки и смотрится он хороший
Про "газон для ленивых" забудьте - выращивание газона, особенно первый год потребует от вас массу усилий.... При наличии маленьких детей наверное есть смысл сажать газон для спортивных площадок. И скорее всего - частями ибо первое время по газону не желательно ходить.
10.03.2012 13:54:43, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!