Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Robin

Дом для круглогодичного проживания.

Тема проекта замучала )) Смотрим дома по всем странам мира ) Рисуем, проектируем, рвем, выбрасываем ) Похвастайтесь своими домами, плиз. Интересуют дома исключительно каменные, в 2 полных этажа, с односкатной крышей, с террасами на обоих этажах, без цокольного этажа. К архитектору не отправляйте, он есть и начнет свою работу как только на что-нибудь решимся ))
27.02.2012 12:54:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берендей
Алоха!
есть бригада русских строителей . отделочников . специалисты спецвоенстроя .если что - выкопаем окоп ...или дот забетонируем ...
03.03.2012 15:29:40, Берендей
СHARMANT
с односкатной крышей, с террасами на обоих этажах ИХМО не вариант для нашей зоны.
Во первых террасы будут более пол года мокрые, в снегу, холодные, бр... не функционально
во вторых односкатная крыша с нашим уровнем снега и снеговой нагрузкой - не реал..
У меня у беседки ширириной 4м(крыша 5м) так вот сугробы со стороны нижнего ската - 2 метра!!!!Плюс стропила для дома(а ширина у него будет явно больше моей беседки), будут очень толстые и тяжелые, значит и стены нужно будет делать толще.
Короче без проектировщика тут никак не обойтись.
А вообще очень много проектов, сейчас продают, но вот с односкатной крышей не встречала...
27.02.2012 23:13:17, СHARMANT
Robin
С крыши односкатной, с маленьким уклоном ( до 10 град) снег просто сдувается. Это известно и неоднократно проверено ;) 28.02.2012 11:20:26, Robin
Что-то с гаража нифига не сдувает, сбрасываем пару раз за зиму, если снежно. Весной снег влагу набирает и тоже медленно сходит, вес при этом немаленький у него. 29.02.2012 22:28:50, Весенняя кошка
Marr
Ничего у вас не скатится, если снег будет мокрым. Проломит крышу запросто. 29.02.2012 10:55:25, Marr
звучит как "белое - это черное"
чем сдувается? если повалит мокрый снег, без намека не ветер, это все осядет на Вашей односкатной. и он уже сам не скатится до мая :)
с другой стороны - дополнительное утепление...
проверено на личном опыте. имею и двускатные и односкатные крыши. так вот, в прошлом году муж неоднократно лазил на односкатную, скидывать снег. в этом году снега мало, но и его хватило, что бы сделать горку, высотой три метра, скинув с односкатной снег.
29.02.2012 09:20:42, Helen_sun
=СветА™=
у нга содноскатная террасса с мягкой черепицей ,сбрасываем снег после каждого снегопада.Пару раз пропустили,слежался еле-еле отчислили.
С другой террассы,покрытой поликарбонатом он при отепели сходит сам.Но там уклон изрядный.
02.03.2012 12:39:13, =СветА™=
Метелица
Я с сайта по ссылке взяла основу, и тоже переделывала под себя, потом проектировщики до ума доводили мои идеи. Но у нас цоколь, где вся подсобка + бильярд + баня, первый этаж - кухня, зал, гостевая, санузел, гардеробная, второй этаж - спальный, санузел, и кладовочка, и мансарда одна большая - будем зонально делить на кабинет и спортзал-игровую. 27.02.2012 16:55:48, Метелица
Robin
Ну и мы идем по такому же пути. Подсобку и автохозяйство из дома вынесли :) 27.02.2012 17:06:44, Robin
Метелица
Удачи!
Мне муж бльшие окна не разрешил, сказал - теплопотери огромные будут. И так котел нужен мощный очень, боюсь сечения трубы, заложенной в дымоход, может не хватить... Вобщем - этот вопрос тоже учитывать нужно...
Еще наша ошибка - не заложили сразу бетонную площадку на повороте лестничного марша - теперь с лестницей непросто - бетонную не на что опереть, остался металлокаркас, т.к. дерево не хотим... Всем просто теперь рассказываю - чтоб этот вопрос сразу продумывали:)
Ну с окнами в санузлах тоже глупо вышло, сделали по центру - теперь душевая кабина перекроет... Так что сразу нужно планировать и это тоже:)
О наших основных косяках рассказала, надеюсь наших ошибок не повторите:)
27.02.2012 17:19:20, Метелица
Robin
Спасибо! )) 27.02.2012 17:24:22, Robin
На plans.ru много вариантов. Внешний вид я оттуда взяла, а внутренности архитектор под наши требования перерисовал (один стояк санузлов, кухня на одной стороне с котельной, чтобы газовую трубу вокруг всего дома не тянуть). 27.02.2012 14:58:07, Весенняя кошка
Robin
Сайт знаком ) Подходящего ничего не нашли, больше ориентируемся на финские проекты типа вот таких [ссылка-1] или [ссылка-2]
Проблема именно в том чтобы в понравившийся "облик" впихнуть "внутреннюю функциональность" с точки зрения сторон света и расположения по сторонам участка.
27.02.2012 16:12:48, Robin
MeDyZa
Второй проект понравился, только сразу мысли - сколько будет стоить его топить в наши минимум 6 мес зимы??? 28.02.2012 23:14:50, MeDyZa
А с крышей такой проблем не будет? Снег зимой, утепление?
Я сделала кухню-столовую и террасу большую на восток, чтобы утром кофИй пить и на солнце глядеть, а днем летом готовить не жарко (солнце уйдет уже), большая гостиная на 3 стороны света - тут наоборот, чтобы солнце весь день было.
Хотя, как бы ни просчитывал - где-нибудь да ошибешься или забудешь :)
27.02.2012 21:21:20, Весенняя кошка
Robin
Ну что значит "не будет проблем". Технология стhоительства такой крыши естественно отличается от более принятых в России, двух- и более скатных крыш. Утепление делается как и на стандартных. Кровля мягкая. В Финляндии много подобных домов.А снега там не меньше чем Питере. Прогуляйтесь по пригороду Хельсинки - Espoo с помощью карт Google ;)

Ну вот, собственно, и застряли из-за того, что пытаемся все просчитать и учесть. Куча примеров вокруг, когда люди, построив дом и поселившись, черезщ год-два затевают глобальную перестройку. Очень хочется этого избежать ))
28.02.2012 11:36:29, Robin
SunFlower
А вы в коттеджной застройке будете строиться? Мы, когда ездили-смотрели коттеджные поселки, я видела подобные проекты, нечасто, конечно, но были. Один был уже застроен, другой только предполагался с такими вариантами. Но смотрится экзотично, конечно. Особенно в стандартно-кирпичном окружении. :) будут на экскурсию водить. :) 28.02.2012 12:33:26, SunFlower
ага, меня тоже умиляет...:) так охота выпендриться:)
я в этом плане предпочитаю Англию, нет так этой вычурности, очень приятные домики. выпендриваются только в садиках, у кого розы круче:)
29.02.2012 09:29:23, Helen_sun
SunFlower
А что архитектор вам не поможет решиться? Мне кажется, надо определиться с функциональностью. К примеру первый этаж - общего пользования, т.е кухня, гостиная, каминная, холл, туалет, лестница на второй этаж, если площадь позволяет добавляете кладовую, топочную, постирочную. Второй этаж - спальни, туалет-ванная, общие комнаты. Определяйтесь по сторонам света и приглядностью пейзажа за окном, чтобы например гостиная выходила не на свалку мусора или забор, а на лужайку к примеру, спальня - не на юг, а то летом жарко будет, лестница и входная дверь - по участку соотвественно, где вход на участок будет. Детская площадка чтобы была видна например из окна кухни, чтобы можно было детей видеть. Ну и т.д. А внешнюю отделку, вы у архитектора попросите каталоги, выберите, что понравится, покажите, у них же разные программы есть, можно играть и с цветом и с отделкой.
Ну и по газу-электричеству привязка должна быть, есть особые требования по помещениям. Санузлы-ванные-кухня тоже приблизительно друг над другом и рядом, чтобы разводку не усложнять.
Тут главное начать.
27.02.2012 14:47:41, SunFlower
Robin
Давнооооо уже начали ))) Теперь главное вовремя остановиться. Но не хочется и другого - потом перестраивать. Слишком хлопотно и денежно )) 27.02.2012 16:13:42, Robin
SunFlower
Я тогда не пойму, а в чем затык у вас? Все улучшаете и улучшаете? А почему архитектор в стороне? 27.02.2012 16:49:07, SunFlower
Robin
Угу, все время приходят новые идеи.. Ну, к примеру из последнего, терраса второго этажа, по пожеланию жены, уже превратилась практически в лоджию со съемными рамами - этакий вариант зимнего сада ) Соответственно сместились контуры стен. Архитектор ждет пока мы остановимся чтоп откорректировать и решать уже вопросы конструкторские ) 27.02.2012 17:00:27, Robin
SunFlower
Ну здесь надо здравый смысл привлекать. Зачем вам такая лоджия на втором этаже при террасе первого этажа и прямо скажем лекодоступности зеленой лужайки с креслами/зоной барбекю/цветниками и т.д.? Какова ее функцианальность? Эти рамы еще куда-то девать нужно будет, да не дай бог побьются. Надо остановиться волевым усилием, здесь как Жванецкий говорил, ремонт нельзя закончить, его можно только остановить. :)
А небольшие доработки и потом можно будет сделать.
27.02.2012 17:23:12, SunFlower
Robin
Дык назначение я сказал - "зимний сад" зимой и закрытая от ветра терраса летом ) Жена - заядлый орхидеявод, отсюда ноги и растут )

Да понятно, останавливаемся потихоньку. Понятно, что сюда я не за проектом заглянул, а так - пообщаться и может почерпнуть чтонибудь новенького )
27.02.2012 17:31:27, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!