Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Дача северо-запад

Родители мои одержимы покупкой дачи. Люди пожилые - боюсь кто-нибудь их кинет.. Нашли объявление буквально на заборе - 10 соток 300 тыс руб с новым каркасным домом 6х6. забора нет, электричество - 25 тыс завести - 5 кват., колодец надо копать. 105 км, СНТ, ближайший пункт - Ярополец. От Тушинской ходит автобус. Есть такие цены? что там вообще? обитает кто-нибудь рядом-неподалеку, подскажите, плиз..
23.11.2011 13:02:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а столбы с эл-вом далеко от границы участка? у нас столб на уч-ке стоял - подлючение стоило провода (1000)+работа электрика(считай даром). 29.11.2011 19:00:04, Ирина musik
Tess
в этом году подключение электричества стоило в истринском районе 500 тысяч... 28.11.2011 13:49:28, Tess
А почему по 334 закону за 550 рублей не подключились? 28.11.2011 21:05:10, Весенняя кошка
Tess
Про закон не знаю, подключался сосед, при этом столбы – штук наверное 5, если не больше, он ещё за свой счёт устанавливал….
Бодался с электричеством года три…. У нас деревня и мощности нет, вот и не подключали его ну ни как, а тут вроде поменяли трансформатор общий…
29.11.2011 11:00:15, Tess
=СветА™=
тоже не знаю кому может помочь какой-то закон за 550рублей.
Если,например,чатсь участков в нашем товарищшестве в свое время отказались участвовать в покупке столбов , трансформатора и проведениею электричесвтва из расчета 30 тысяч за участок.А потом одумались,но дураков подключать их не то,что за 550рублей,но и за 30 тысяч уже не было.Платили по 200+стобы покупали сами.Потмоу что так решили общим собранием те, кто в своем время покупал,ставил.договаривался,проводил.И это законно.

И к чему можно законно подключиться при отсуствии трансформатора,столбов и мощностей?
29.11.2011 15:47:17, =СветА™=
Энергетики должны поставить столбы, трансформаторы и обеспечить мощности. В этом и смысл закона. Для ижс работает однозначно, для снт с оговорками, но применимо. 29.11.2011 19:31:58, Весенняя кошка
aksa
Что это за закон? Просветите, пожалуйста. 29.11.2011 09:26:38, aksa
Вот здесь соответствующие темы посмотрите, все подробно и с практическим опытом подключения 29.11.2011 19:35:13, Весенняя кошка
=СветА™=
Без электричества я покупать бы не стала даже за 50копеек.
Почему там его нет? Прстое подведение электричексвта удорожает землю в разы.Почему продавцы не подводят? Дом поставили, а свет за 25 тыщ провести не могут?
Для меня есть базовые параметры при покупке земли под дачу.
Это свет.
И возможность доехать общественным транспортом.
Остальное опционально.На решение не влияет.
Ваш вариант для меня 100%-нет.
26.11.2011 11:27:32, =СветА™=
sak
не советую покупать в садовом товариществе, лучше- в деревне. 24.11.2011 10:35:50, sak
пройдите по ссылке там можно найти варианты от "копеечных" до "безумнодорогих"[ссылка-1] в СНТ и очень довольны. 24.11.2011 23:55:00, Ирина musik
Мара Куйя (экс. травиата)
это вроде в двараза дешевле рынка. вот и думаю - в чем подвох.. 24.11.2011 13:55:05, Мара Куйя (экс. травиата)
=СветА™=
думаю,что в невозможности провести электрчиесвто.Может,мощности закольцованы,может вообще неоткуда и нет.И не будет.:-) 26.11.2011 11:28:35, =СветА™=
Надо ехать и смотреть. Может на отшибе участок, на болоте, под лэпом или другие гадости. Документы кривые, невозможно эл-во подключить, большие взносы в снт и пр.
Сама по себе цена ни о чем не говорит, может кому и надо продать побыстрее.
24.11.2011 14:20:08, Весенняя кошка
SunFlower
+1 электричество проверяйте, возможно закончились имеющиеся мощности. Мне рассказывали такой случай, участок супер где надо и все подходит, а электричество все выбрано. 25.11.2011 09:58:14, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!