Девушки, подскажите, пожалуйста, существует ли невысокий кустарник с продолжительным временем цветения. Знаю лапчатку, но ее у меня уже есть, всех цветов.
Хотелось бы иметь как основу для цветочно растительной композиции.
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно и декоративный кустарник. Хотелось бы не очень высокий до 1.5 метров (в идеале 1 м) и\или с возможностью обрезки (формирования)
15.11.2011 14:14:33, Miss_ka
Спиреи - декоративны все лето, неприхотливы, долго цветут; барбарисы - с красными, зелеными и желтыми листьями бывают, хорошо переносят стрижку, можно придать кусту любую форму; дерен пестролистный - очень красиво смотрится и когда цветет, и потом за счет листьев, можно стричь; пузыреплодники - бывают красные, желтые, зеленые, великолепны в цветении, но они достаточно высокие, если их стричь, то уменьшается количество цветов.
16.11.2011 13:25:39, Se_lena

Читайте также
Детское здоровье: как незаметные травмы могут привести к серьезным проблемам
Сегодня многие родители сталкиваются с тревожной тенденцией последних лет: все больше малышей появляются на свет с теми или иными проблемами здоровья. Рассказываем, с чем это связано и как не пропустить тревожные сигналы.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье


