Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу строителей с рекомендациями

С весны начнем строиться, имеем расценки на руках от фирмы
Скажу честно - хочу сравнить цены, при выгоде - воспользоваться услугами
В первую очередь интересует фундамент
Порекомендуйте своих строителей, пожалуйста

Клееный брус, 200 км от мкад, дом 200 кв. м., конструктор уже заказан
12.11.2011 23:18:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,хочу порекомендовать своих строителей,если вам интересно,пишите в личку,там всёобсудим 03.12.2011 00:09:08, Сладость
спасибо всем за мнения и советы, продолжаю читать и ждать 16.11.2011 00:51:24, мел гипсон
=СветА™=
У нас есть большой опыт строительства с бригадами.Причем,рекомендованными и даже лично хорошо знакомым прорабом.И фирмой.
Так вот после того,как нам фирма построила дом, я навсегда закрыла для себя тему строительства частниками крупных объектов.
Даже если я переплачиваю фирме, я знаю за что-за мой комфорт и спокойствие.Пока строила фирма, у меня вообще было оцелых 0десятых забот.
Как закончили,мы поимели глупость снова взять частников для заливки отмосток.Сто раз все прокляли.Т.е сделали все нормально,но крови попили ив ремени-не сравнить.
Т.е стройка жилого дома(не дачи)это то,за что я готова переплачивать строительной фирме.

Нашу порекомендовать не могу,мы строили карасник.:-)
15.11.2011 00:10:44, =СветА™=
СHARMANT
согласна + мульон 28.11.2011 19:21:40, СHARMANT
А порекомендуйте нам, как раз каркасник интересует. 15.11.2011 14:49:41, чешка
=СветА™=
Рупан.
Все сотрудничество-от первого визита в офис до сдачи объекта НИ ОДНОГО нарекания.Через 4 месяца от первого дня стройки мы уже заселились.
По ссылке фотографии,но это еще полуфабрикат.Сейчас залиты отмостки и зашит цоколь.
18.11.2011 23:28:43, =СветА™=
Вы молодец, очень за вас рада! Постройка своего дома приносит колоссальное чувство удовлетворения. Хороший дом. А решетки на окнах я тоже очень не люблю, если есть возможность обойтись без них - надо обходиться:) 22.11.2011 10:35:27, Барокко
Цветик-семицветик
очень красивый дом у вас получился! скажите решёток на окнах у вас не будет? 21.11.2011 15:37:00, Цветик-семицветик
=СветА™=
нет, у нас не дача.Мы живем там постоянно,поэтому смысла в решетках я не вижу.Кому сильно надо-решетками не напугаешь, а кому не сильно- нас большая собака и разрешение на оружие.:-) 21.11.2011 21:47:08, =СветА™=
Цветик-семицветик
понятно:) 22.11.2011 14:47:09, Цветик-семицветик
Спасибо! 20.11.2011 10:42:35, чешка
Marr
Знаете, в фирмах ведь работают те же "частники", которых на сезон нанимают. Нам фирма строила дом и баню с разницей в 2 года по времени (фирма одна, но бригады разные). Фирма хорошая, недешевая. А бригады у них сплошные алкаши.
Позже мы нанимали частников (по рекомендации) и почти все переделывали.

Автору порекомендовать тоже не могу,но очень советую для фундамента заказывать цистерну с заводским бетоном (в интернете полно сайтов).
15.11.2011 13:35:49, Marr
=СветА™=
не стоит мне расскзхывать кто и как работает.
Правильно выбранная фирма несет ответственность за работу сотрудников.У нас вышел косяк с субподрядчиком по отделке,
Так фирма за свой счет поменяла нам отделку на вдвое более дорогую и качественную за те же деньги.
Материалы,котоыре мы докупали,оказались дороже,чем те,котоыре привозила фирма.При том же или худшем качестве.
А уж про комфортность вообще молчу.мы жили со строитеоями вместе.На одном участке всю стройку.И не испытывали вообще никаких неудобств.
После них мы поменяли бригад 10 на разных работах.Как же они задолбали.кто бы знал..
18.11.2011 23:25:08, =СветА™=
Marr
Ну а у меня совсем обратный опыт. Фирмой не довольна, материалы плохие, работники тоже. По гарантии нам меняли только двери, все остальные косяки вылезли, когда гарантийный срок прошел.

Рекомендованные частники работали, как для себя. Материалы для обшивки мы заказывали с деревобрабатывающей фабрики по оптовой цене.
22.11.2011 19:31:26, Marr
=СветА™=
Частники могут быть прекрасными при желании за ними следить и ктнтролировать.Или нанимать отдельного прораба за отдельные деньги.
Главный девиз частной бригады-как скажете,так и сделаем!
Т.е ты должен сказать, а они уже сделают.
Мне это не надо.У меня другая работа и осваивать строительное дело,как я вынуждена была делать с частниками, я не намерена.
Поэтому я выбирала фирму у которой большой реальный опыт,счет постронных домов на сотни и мой дом-просто один из.
Технология отработана,все продумано до гвоздя.Весь дом от фундамента до конька я не вникла ни разу и ни пальцем, ни извилиной не шевельнула.

А бриагады у нас не только рекомендлованные, а прям свои личные знакомые были.И делали неплохо.Но ценой моего времени и ,участия и сил.Может,кому это и надо.Мне-нет.
26.11.2011 11:32:51, =СветА™=
юша
это просто вам повезло, вот и фсе. Есть еще человеческий фактор - будь то фирма или частные лица!
Нам рубили и собирали дом из неоцилиндрованного бревна белорусы. Чудесные работники, никто над ними не стоял, никто не проверял, все сделали на совесть! А моим знакомым "чудо-фирма" (не буду называть, но очень известная) построила дом так, что в этот же год щели появились толщиной в палец!!! А переделывать ничего не будут.
29.11.2011 23:37:34, юша
=СветА™=
Не знаю,как фсе,но везет тем,кто везет.
И хоть сколько вы там знакоов восклицательных понаставьтеубедительнее ваши аргументы не станут.

С фирмой мне не повезло.Я ее выбирала сама.И фирму я выбирала по нужным мне критериям.Ни одна приличная фирма,долго работающая на строительном рынке и имеющая историю,не будет портить себе репутацию,потмоу что сейчас информации миллион.И конкуренции на строительном рынке столько же.

Кстати.что вам мешает называть плохую фирму,про которую вы тут пишите? Упоминание в негативном ключе полезно для любой строительной фирмы и ее клиентов.А то как-то голословно получается.Не убедительно.
Фирмы мониторят отзывы в интернете.Потмоу что им-не пофик.

А вот частникам как раз пофик.Единой базы нет,насрали в одном месте,их взяли в другое.все косяки любой бригады-это ваша личная отвественность, а не отвественность фирмы.
Вот тут можно говорить про повезло или нет повезло.Про фсе или не фсе.

Мне можно сколько угодно рассказывать про прекрасные бригады, я и сама могу рассказать-их у меня на двух стройках были немало всех национальностей.были и прекрасно работающие и фигово.

Но с работой хорошей строительной фирмы имеющей большой опыт и большой штат профессионалов-от архитектров и строителей до банальных менеджеров,не сравнится ни одна золотая бригада белоруссов или любых других.

Я рада,что у вас такой прекрасный опыт с частными бригадами.Я рада,что у вас есть время и силы заниматься прорабской работой и погружаться в строительство

Но на другой опыт говоритьчто это просто повезло,"вот и фсе", несколько опрометчиво.
02.12.2011 13:55:05, =СветА™=
MeDyZa
Так миксер с бетоном тоже надо заказывать у поставщика с рекомендациями. Вы можете определить на глаз, какого качества смесь вам из миксера льется? Вылил, бабки получил и ищи свищи его, а фундамент крошиться начнет через 3 мес. 15.11.2011 16:02:04, MeDyZa
Marr
Мы несколько раз заказывали с сайтов (отмостки, дорожки, фундамент, площадка под машину). Я только не помню марку бетона (муж знает). Никакого обмана, они прямо с завода везут.
Вот то, что сами мешали (в ручной бетономешалке) - нелоговечно, увы(
15.11.2011 16:22:18, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!