Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредители

Сожрали сливу. Все листья заедены, в болячках. В каждой ягодице по червяку было. Сейчас, к зиме, надо что-то предпринять, чтоб убить всех спрятавшихся, или по весне уже? Чем лучше обработать? Мне вот прям названия желательно. Спасибо.
12.10.2011 16:23:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aksa
Еще хороши ловчие пояса для плодовых деревьев. В инете много инфы, как их готовить. 13.10.2011 10:10:56, aksa
Ага, спасибо, посмотрю. 19.10.2011 10:41:08, ЖЕсть
Marr
Сейчас они уже спать легли... весной Искрой дважды - перед раскрытием почек и перед раскрытием бутонов. Таблетка растворяется на 10 л воды. Я весь сад так опрыскиваю весной (и даже цветы:)) 12.10.2011 19:43:40, Marr
Михайловна
у меня к искре привыкли, что ли...карбофос лучше помог 17.10.2011 18:28:22, Михайловна
Marr
Ну может у них разное действие - на разных вредителей? Лучше всего по фоткам в яндексе вычислить вредителя и смотреть уже конкретно какая химия именно его возьмет:) 17.10.2011 20:12:47, Marr
Для меня они все одинаковы, что в яблоках, что в сливах жирные отвратные белые черви с тёмной башкой. Да и кроме них всякой нечисти полно, поэтому по мне уж лучше комплексно. 19.10.2011 10:40:48, ЖЕсть
oolga77
а какой опрыскиватель у вас? 13.10.2011 16:30:18, oolga77
Marr
Для деревьев - Шприц:
[ссылка-1]
Для цветов и кустов - 2-литровый помповый:
[ссылка-1]
13.10.2011 18:04:33, Marr

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!