Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубинный помет - как использовать

На работе проводят чистку вентканалов- собрали полное ведро голубинного помета - слышала, что из него готовят удобрение. Кто занимается натуральным хозяйсвом - расскажите как. Заранее всем спасибо.
21.09.2011 17:41:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Хорошо ещё перемешать с песком, примерно 1 к 1 и подкармливать этим))) Во всяком случае мы держим кур и поскольку помёта каждый день полно, а в бочке разводить- запах жуткий, то я вот так делаю, всё растёт как на дрожжах))) 23.09.2011 17:48:19, Vikka
осторожнее надо быть с пометом - можно обжечь растения. Осенью им вообще нельзя удобрять - много азота. А до весны, если он не высушен, он не сохранит своих свойств. Лучше пересыпать им компостку - перегниет быстрее и удобрение будет просто отменное. 22.09.2011 09:42:36, tatuska
Так же, как куриный:)
А вообще сама сто лет назад использовала голубиный помет (на чердаке голуби жили).
Заливаете водой, пусть перебродит и подкармливаете. По концентрации уже не помню, но примерно так: полведра помета залить полностью водой в 10 литровом ведре, забродит- жижу брать примерно полстакана на ведро воды. Очень ядерная вещь, тут главное-не переборщить.
21.09.2011 21:00:57, Gaby60
+100 24.09.2011 13:49:25, ГрымZа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!