Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли прецеденты подобного "нянчинья" сдетьми на даче?

Предыстория относительно запутана, но общая суть такова: у нас есть двое детей, 5 и 7, есть заброшенный участок на пересечении бетонки и Рогачёвского шоссе, который нам удобен территориально.
И есть участок тестя с тёщей на противоположном конце Подмосковья, который территориально нам очень неудобен, но сидеть летом с детьми они согласны только на своей территории. Дальше, думаю, можно не объяснять.
Мне нужно освоить этот, но на нём некому пасти детей.
Я не могу чётко сформулировать, что именно я хочу, я просто спрашиваю о прецедентах, вдруг кто-то в похожей ситуации решал подобную проблему. Няню по "городским" почасовым расценкам сто процентов не потянуть.
13.09.2011 16:04:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не очень поняла -нужен пригляд за детьми когда вы рядом, осваиваете участок? В смысле копаете, сеете газон, сажаете деревья? Да нет проблем, если территория огорожена и нет опасностей что дети упадут в канаву дренажную глубокую, да и то возраст уже достаточно сознательный. У меня личный участок завелся когда детям было 6 лет и 1год, точнее завелся на год раньше, но за год был реконструирован дом, проведена вода в дом от скважины, построена баня). Обошлись без нянек. Реальное осваивание ( выкорчевка сорных кустарников, завоз песка и земли, выравнивание бульдозером) было без нас, с помощью сторонних рабочих. Мы заехав в дом на след. сезон с девственно чистым ( в плане голого вида вокруг дома, но грязью от свежезавезенной земли) сделали сами газон, цветники, насажали деревья-кустарники. Дети вертелись рядом, им все это было в кайф, а мне лишняя стирка одежды)))) 16.09.2011 10:05:46, Атом
есть женщины с детьми без дач, которые поедут к вам жить на лето, только надо заранее искать:) 15.09.2011 12:15:56, lvitsa
aksa
ИМХО детям в 5 и 7 лет не интересно уже пастись под надхором :) равно как и не будет им интересно на "голом" участке. Поэтому я поступила бы так: отправила бы детей бабушке с дедушкой (по возможности их навещая) максимально поднапряглась за лето и обустроила участок, в т.ч и для детей, чтобы в последствие они могли сами себя занимать, а вы спокойно занимались своим любимым делом. 14.09.2011 09:40:10, aksa
Простите, я не поняла, в чем проблема. Вы собираетесь осваивать участок, т.е. работать на нем, находиться на нем? А в чем тогда проблема пасти детей? 5 и7 лет - это разумный возраст, их вовсе не нужно пасти непрерывно, как годовалого.
Сделать ограду, обезопасить колодец-водоем, поставить детский комплекс, песочницу, пластмассовый домик, и дети будут прекрасно пастись сами целыми днями, пока вы рядом, в десятке метров от них, работаете.
14.09.2011 06:50:53, маугленок
oolga77
вегда летом жила у бабушек, с большой радостью.смело отпускайте своих детей . 13.09.2011 23:19:38, oolga77
У меня территориально рядом с Вами, но не заброшенный, а с полностью благоустроенным домом. Сама на следующий год планирую брать няню (дитю будет 9, но в лагерь больше не хочет). Находила и на этот год, но весьма экзотическим способом. Бригадир бригады, которая нам строила дом (3 лета подряд), из молдавии, русский предложил свою жену. Он снимает в Подмосковье квартиру, сам всю неделю на объектах, жена планировалась у нас на даче. На выходных - воссоединение семьи. Для него это вариант лучше, чем все лето без жены.
В этом году у нас не получилось, по моим семейным проблемам. На следующий - надеюсь получится. Цена вполне... Но за ребенком нужен присмотр только в виде покормить и спать уложить. У нас в товариществе хорошая компания детей, они самодостаточны и заняты. Если кто-то из родителей присутствует на даче, то дополнительно занимается ими (рыбалка, лес и прочее).
Попробуйте скоперироваться с соседями.
13.09.2011 19:33:11, кукося
Цветик-семицветик
надо свой уголок обустраивать, а дети скоро по лагерям поедут и некогда им будет на даче сидеть,
и будет часть времени у вас на даче, часть у них, часть в лагере.
13.09.2011 17:36:40, Цветик-семицветик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.09.2011 15:41:16, Rosalka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!