Добрый день
К тем, кто строил дом из клееного бруса вопрос, ну или кто в теме
Сколько стоил приведенный квадратный метр построенного дома?
Объявили за дом 200 кв.м. цену в 5 млн, это брус 200х180 - фундамент, конструктор, крыша черепица, черновой пол, работа, материалы
Если прибавить к этому коммуникации и отделку (ну окна-двери-лестницу, без изысков), сколько добавится к стоимости в %? ну или опять же стоиместь кв. метра
Раздел: Строительство
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Дом из клееного бруса
12.09.2011 11:41:50, Шляпа Б.12 комментариев
Все расскажет.Так же, есть люди которые делают водоснабжение.Гарантия и качество.Москвичи.Посмотрите работы . 12.09.2011 20:41:09, ТороЛ

Самое дорогое - коммуникации, но в зависимости от ваших условий - где вода, какая, газ где, чем топить будете и т.д. Я бы закладывала на "довести до ума, чтобы жить" еще столько же - уложитесь в меньше - лучше, чем не хватит. 12.09.2011 19:09:48, MeDyZa
10 миллионов дом в 200 метров???
12.09.2011 20:58:00, Шляпа Б.

В 2008 г., когда начинали стройку, мне считали клееный брус под ключ по 35 трэ м2 - так сколько времени прошло. 13.09.2011 11:09:12, MeDyZa
конструктор 2,5 млн
остальное работа, другие материалы, крыша чистовая, устройство фундамента, обработка стен
фсё 13.09.2011 14:42:50, Шляпа Б.
остальное работа, другие материалы, крыша чистовая, устройство фундамента, обработка стен
фсё 13.09.2011 14:42:50, Шляпа Б.

Фундамент - залить - входит в 5 млн., а отделка - плитка, камень натуральным или искуственный, сайдинг для цоколя?
Насколько я изучала вопрос при выборе для дачи клееный/обычный брус, в большинстве фирм мне считали 2 сметы - поставить коробку под крышу с черновой отделкой и планом коммуникаций, а потом внутренная отделка и установка оборудования под воду, канализацию отопление, электрика внутри разводка и подключение к столбу, отмостка, отделка фундамента. Вы уже определились - где воду брать, как в дом заводить, какую канализацию, какое отопление?
На своем опыте могу сказать, что ориентируясь на самое бюджетное и простенькое потом хочется сделать уютно и красиво, бюджет летит нафиг. В итоге дачный домик с первоначальным бюджетом 700 трэ за 3 лета стройки "скушал" 2.2 млн (на на мебель 100 трэ можно вычесть) - без воды в доме (если еще скважину бурить , что под ключ будет тыщ 300-350), все покрасочные работы своими силами и бюджетных материалах.
Ну не может дом с 200 м2 стоить меньше двухкомнатной хрущебы. 13.09.2011 16:29:13, MeDyZa
Входит покраска, отделка цоколя и черновой потолок по всему дому не входят, санузлов конечно нафига столько, всего 2
насчет двухкомнатной хрущевки сильно поспорю )))
в общем, спасибо за помощь, я поняла 2 вещи
1. фирма дорого просит, мне смету прислала другая фирма, у них дешевле сам брус даже
2. возведение коробки доверим фирме-производителю, в остальном воспользуемся силами местных подрядчиков, они щас в поселке строят уже соседям, да и сам объект не в московской области
ну и конечно дом за 10 млн мне не нужен из принципа, мне проще снимать если на то дело пошло в тех же местах 14.09.2011 07:22:10, Шляпа Б
насчет двухкомнатной хрущевки сильно поспорю )))
в общем, спасибо за помощь, я поняла 2 вещи
1. фирма дорого просит, мне смету прислала другая фирма, у них дешевле сам брус даже
2. возведение коробки доверим фирме-производителю, в остальном воспользуемся силами местных подрядчиков, они щас в поселке строят уже соседям, да и сам объект не в московской области
ну и конечно дом за 10 млн мне не нужен из принципа, мне проще снимать если на то дело пошло в тех же местах 14.09.2011 07:22:10, Шляпа Б
Я интересуюсь - как вы поместили 4 санузла в 200-метровом доме? Нет, поместить, конечно, можно, но тогда будет недобор чего-то другого. Дом в 200 метров предполагает максимум 3 санузла, один из них приспальный и два общих. А в идеале - 2 общих, по одному на этаж. Это не та площадь, чтобы городить на ней санузлы.
13.09.2011 19:29:58, Барокко


Санузел-это раковина-унитаз-душ(ванна).а разнесете вы их или поставите вместе сути не меняет.Может,кто не приемлет раковину с ванной вместе или унитаз с раковиной.Тогда надо 6 санузлов по вашим рассчетам? :-) 21.09.2011 12:01:27, =СветА™=
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.