Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет по строительству

Пожалуйста, посоветуйте, куда мне обратиться, чтобы не "надули". Я хочу сделать к дому пристройку: зимняя веранда, ванна, туалет и небольшая кухня. Вопрос в следующем. Из чего "выгоднее" строить? Из бруса или из досок с качественным плиточным утеплителем типа Нобазила или Роквула?
29.03.2005 17:20:34,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное, каркасная пристройка дешевле. Это каркас из бруса, обшитый изнутри вагонкой или фанерой, а снаружи досками или сайдингом. Между наружней и внутренней стенкой дешевле всего закладывать пенопласт. Но вообще, вариантов много. Еще можно построить из газозиликатных блоков - тоже дешево и сердито, но нужен неплохой фундамент, и грунт сухой лучше. У меня недавно бригада была из Нижнего Новогорода, вполне адекватные ребята, и знающие. Телефоны вышлю мылом, если хотите. В хозяйстве писала о них "Бригада освобождается"- дней десять назад, кажется.
29.03.2005 22:48:41, _Ирунчик
Спасибо огромное за совет. Но! Пенопласт - отличное "укрытие" для мышей. Хочется сделать качественно, безопасно (я против фенолосодержащих утеплителей) и соответственно бюджетно. Телефончик с удвольствием получу по мылу, но строиться мы будем не раньше лета. А ребята строили Вам? 05.04.2005 09:37:50, Дианна
Мы строили из кирпича и газосиликатных блоков. Перекрытия, слава богу, звукоизолировали каменной ватой, а вот внутренние перегородки - из экономии - пенопластом. Про мышей как-то не подумали. Вся надежда на нашего отважного кота-Васю. :-)
Мне лично очень понравились газосиликатные блоки - не горят, теплые, легкие, дешевые. Строить из них быстро и удобно. Но они, как и кирпич - не выносят ни малейшей деформации фундамента. Т.е фундамент должен быть ленточный, заглубленный по всем правилам, тяжелый. Если у вас так называемые "пучинистые" грунты - глина, болотце - я бы вообще не стала заморачиватся с газосиликатом, а строила только каркасно-деревянный. У нас-то сухо и восемь метров песка до воды. Еще недостатки этих блоков - не любят все-таки влажности - снаружи нужно штукатурить или (лучше) обшивать сайдином. И еще - они не любят большой точечной нагрузки - например, под перекрытия все-таки советуют выложить два ряда из кирпича. И еще - для того, чтобы повесить что-то на стену из газосиликатных блоков - нужны специальные дюбели, да и сними лучше ничего тяжелого не вешать.
Ребята мне делали обшивали балки перекрытия снизу - фанерой - аккуратно вышло, претензий нет, сверху набивали половую доску, делали каркас перегородок и обшивали его фанерой, делали лестницу - наиболее сложное, что они делали - нормально получилось, двери вешали - все качественно. Муж считает (он предварительно приценивался в нескольких местах) что дешево взяли. Про себя они сами сообщили, что могут класть плитку, делать электропроводку. Через недельку вот они у нас будут делать теплый пол и плитку, как справятся - сообщу. Телефоны высылаю мылом.
05.04.2005 11:48:50, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!