Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

Идеи с защитой террасы?

Всем привет! Нужна помощь зала. А вот как можно защитить открытую террасу от дождя и ветра? Терраса с одной стороны к дому прилегает, но вот во время дождя все равно все мокрое внутри. Желательно, чтобы эту же защиту и на зиму использовать. Пока в голове идеи с вертикальными маркизами, на для нашей террасы 3*5 это около 100 тыс.руб получается. А что еще можно придумать?
фото дома с террасой ниже
23.08.2011 13:59:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alfiya74
мягкие окна-красиво и аккуратно смотрятся. . мы поставили-очень довольны. 13.09.2018 16:37:02, alfiya74
Добрый день! Мы с женой долго выбирали чем закрыть беседку на даче. Выбирали между пластиковыми окнами и мягкими. Мне посоветовал коллега по работе поставить именно мягкие окна. Сказал, что пользуется такими уже года два. Порекомендовал фирму у которой заказывал. Решили тоже заказать себе мягкие окна. Обратились в эту фирму. Ребята сделали все быстро и очень качественно. Остались довольны результатом. Теперь даже в дождливую и сырую погоду в беседке сухо, тепло и комфортно. А когда жарко на улице, мы просто отворачиваем шторы и наслаждаемся солнышком. Поэтому могу смело порекомендовать фирму у которой заказывали. Вот их сайт: [ссылка-1]. 31.08.2018 11:23:42, igoryB
emiiil
берете рулон плотной пленки прозрачной по ширине пролета (нужной длины) и подвешиваете его наверху так, чтобы он легко разматывался.
пошел дождь - быренько клеенку опустили, прошел - клеенка высохла, смотали наверх, закрепили.
можно ее подвесить с внутренней стороны, а снаружи посадить вьющиеся растения.

если застеклить - будет совсем не то
24.08.2011 09:11:29, emiiil
Marr
застеклить... 23.08.2011 18:42:29, Marr
Сама хочу осилить, остекление сделать как балконное алюминиевое со сдвижными рамами. Пробный шар уже есть, крыльцо застеклено, очень удобно, на входе от ступенек дверь-стеклопакет+ один глухой стеклопакет, вторая стена 2 окна с раздвижными рамами, а где крыльцо переходит в вернаду закрыто-открыто по надобности такими же раздвижными рамами от пола до потолка высотой около 3-х метров, пока первая зима пережилась хорошо, ничего не перекосило.
автору темы: если дорого (хотя мне вышло крыльцо+ весь дом почти поменять окна на стеклопакеты около 130тысяч рублей в прошлом году, т.е. дешевле ваших маркиз), то делюсь былой находкой: от крыши вниз пустить ажурную (покрасивше) декоративную деревянную защиту -вырезанные и прибытые на брусок доски или фанеру, по типу ламбрикена, заливать будет меньше, проверено на былом дачном балкончике, еще можно в плюс повесить шторы полиэстровые (не клеенчатые!) как для ванной.
24.08.2011 01:36:34, Атом
Малёна
Спасибо за советы! Про остекление думали конечно, просто боюсь, что тогда терраса не такая воздушная будет. В ней же весь смысл- почти на воздухе сидишь. 24.08.2011 07:29:15, Малёна
Так сдвигаются рамы в сторону -остается узкая полоска стекла, я пишу про остекление от пола до потолка современное (а не зашить низ досками и поставить окошки) -сдвинул -полностью открыто как сейчас, задвинул в непогоду -закрыто. 24.08.2011 11:03:43, Атом
Marr
Оль, как классно! а фото в студию?:)

У нас терраса была 2 года открытой (как у автора). В итоге сильные ветра (с нее все сдувало) и непогода заставили застеклить. Низ обшили досками (от снега, дождя), верх - раздвижные рамы со стеклом. Летом стекла раздвигаем (через одно). Поставили стол, кресла, домик для котика:)
Но у нас в качестве совсем открытого застолья на жару есть еще беседка.
24.08.2011 11:40:28, Marr
Попробую, но позже, у меня эта идея только с одной стороны крыльца реализована, только ее могу показать, но чтоб фото загрузить -у меня инет дачный дохловат по скорости ,но прожорлив по деньгам. Скоро буду в Москве -сделаю, чтоб хоть идею показать. 24.08.2011 11:47:09, Атом
Marr
ок:) 24.08.2011 11:56:08, Marr
Малёна
я тоже жду фото и по цене плиз соорентируйте? А то мне остекление я раздвижными рамами сверху до низу насчитали 170 тыс..... 24.08.2011 12:11:36, Малёна
По цене пока не скажу, я ж говорю, буду полностью воплощать позже. Могу только присоветовать делать не через известную фирму с бешеными накрутками, а через частных мастеров из конфы УСлуги. Я делала у одного из них, но второй раз -не пойду, у него личный косяк- не выполнять сроки и допускать мелкие огрехи, уж очень он заказов наберет, что потом не справляется. Там есть второй, котрого все хвалят. закзаывают они на тех же заводах,а экономия по ценам -нет затрат на рекламу и содержание штата операторов телелфонных,содержания точки продаж в ТЦ, управленцев-бухгалтеров и т.д.
Но договор как с частным мастером оформите, где будут прописаны сроки, деньги и гарантия.
24.08.2011 12:21:10, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!