Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Вопросы по оплате строителей.

Подскажите, плз, сколько может стоить 1 кв.м:
1. монтаж утеплителя (2 слоя по 5 см) и пароизоляции на стены, пол и потолок.
2. монтаж вагонки на стены и потолок
3. монтаж металлочерепицы или ондулина
4. покрытие пола ламинатом или линолеумом
Надо очень срочно! Т.к. строим сейчас две пристройки к старенькой даче, договаривалась с рабочими об оплате работы в размере 70% от стоимости материалов. Я то имела ввиду каркас, а они хотят и все отделочные работы по этой цене... Мне кажется, что на эти работы все же отдельный прейскурант есть - по кв. метрам? Что же выгоднее? С благодарностью приму всю инфу по ценам. (строят таджи)
15.08.2011 15:39:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обивка стен вагонкой с утеплением 350 руб за м2 18.08.2011 22:53:06, rozz
aksa
Никогда не соглашайтесь на оплату работы - % от стоимости материалов. Ведь материалы могут быть дорогостоящими не только в силу "дорогого рынка", но и в силу качества - это ж разорительно. У каждого вида работ есть понятие стоимости метра квадратного или куба. По ценам на ваши виды работ не скажу конкретно, но в Липецкой обл., например, положить деревянный пол чистовой стоит 450-550 руб м2. Или есть такие мелкие виды работ, которые измеряются 1500 руб в день на человека. 16.08.2011 09:26:59, aksa
Неужели никто этим летом не строил? Очень нужно знать... Цены фирм я немного знаю (полапатила инет), а вот по ценам небольших бригад, тем паче "иностранных" не в курсах... Очень не хочется переплатить... 16.08.2011 00:11:50, natka20067
у нас (90 км от МКАД) местная бригада "иностранцев" берёт по 1000-1500руб. в день за человека, но за ними надо следить, т.к. могут по полдня ничего не делать, если целиком за какой-то объём работ - то, как договоришься, но примерно также получается, если знать сколько рабочего времени уходит на данный вид работ. 16.08.2011 13:38:12, Юляуся
СHARMANT
20 км от МКАД - 1000р человеко-день. Больше принципиально не платим 19.08.2011 17:34:09, СHARMANT

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!