Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

девочки, не могу не похвастаться, просто

девочки, не могу не похвастаться, просто распирает. муж со своим папой (70 лет орлу) построили загородный дом. Практически ВДВОЕМ. нанимали только чтобы поставили брусовую коробку, все остальное сами. Добротно, хорошо, грамотно, но четвертый год уже пошел:)) . Зацените, что получилось. Сейчас внутри отделывает. материал закуплен давно, рук всего 4. Жду, когда можно будет обустраивать внутри и участок снаружи. Буду пользоваться вашими советами:)), что сажать, как клумбы делать и пр
12.08.2011 22:49:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irichka1
Оч красивый главное свой проект. 20.08.2011 22:18:30, Irichka1
какие молодцы! удачи на даче :))! 16.08.2011 11:33:14, LEO
aksa
Здорово! Поздравляю:) самое приятное впереди...обустройство и создание уюта в доме, ну а самое приятное и увлекательное - это ландшафтное обустройство. Уверена, что многие соконфянки в этом Вам помогут:))
У меня стройка еще впереди. Залила фундамент и уже выложен цоколь. Скоро выложу на всеобщий суд мой труд - планировка дома.
14.08.2011 21:22:38, aksa
XXL
Спасибо. успешного строительства! Ландшафтный дизайн у меня уже прорисован:). теперь только воплощать. 15.08.2011 00:22:48, XXL
рыба-солнце
здоровско! Поздравляю!!! 14.08.2011 20:31:18, рыба-солнце
Лиса Патрикеевна
Видно, что с любовью и с душой делали - очень милый получился. 14.08.2011 16:17:16, Лиса Патрикеевна
=СветА™=
Поздравляю с большим этапом.Дом красивый на вид,хоть картинки маленькие.И изнутри любопытно было бы увидеть.Вы там постоянно жить планиурете или это дача?
Но 4 года ,это ,конечно,тяжело,если даже все сами.

мы начали 16 мая. Было бы чуть больше денег,мы бы заехали уже к 1 сентября.А так только частично(мужа выселим),полностью к новому году. И то я уже офигела от этой стройки.
13.08.2011 16:41:47, =СветА™=
XXL
Спасибо. Пока дача, далее планируется и зимой приезжать и может жить на пенсии:). Внутри пока только полы на 1 этаже муж коложил, в сентябре потолок и пол второго этажа будет делать, стены уже готовы, они отструганы и ровные, только лаком покрасить, больше ничего делать не будем. А нанимать кого-то - денег жалко, правда, да и делают плохо. Нанял муж двух умельцев сайдинг класть, а он дотошный, инструкцию им распечатал, все рассказал, они уверяли, что все умеют. мама, дорогая, они одну стенку так положили, что хватаясь за сам сайдинг, он у мужа в руках остался. а в другом месте привинчено все к дереву намертво. В общем, переделывал сам, только время потерял. Самим получается добротнее, но долго:)))Муж у меня на этой стройке худеет в два раза за сезон.
Света, Я ваши комментарии по септику мужу передала:))), спрашивала по весне тут.
13.08.2011 19:10:21, XXL
Мадо (Робкая)
Громко завидую:)) 13.08.2011 11:08:43, Мадо (Робкая)
Fistashechka
жаль, маленькие фото, детали не рассмотреть)) молодцы мужчины - кучу денег с'экономили плюс душу вложили))) деревца яблони можно уже сажать в эту осень, желательно парой, чтобы опылялись, да и кустарники можно, а клумбы-грядки весной уже наверно... 13.08.2011 10:43:53, Fistashechka
XXL
спасибо. там яблони есть в количестве 3х штук, от прошлых хозяев остались и смородина с малиной немного, но меня больше планы по посадке цветочков волнуют :). по весне озадачусь:) 13.08.2011 14:57:44, XXL
:-))))))ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ , УЮТНЫЙ домина получился :-)))планировку не срисуете?мы стоим перед выбором дома, уже лето прошло, а мы все никак не подберем:-( 13.08.2011 01:08:57, Ирина musik
XXL
с удовольствием, но только после 28 августа, просто не знаю как это сделать. а муж приедет 28. пока могу примерно сказать, что на первом этаже две комнаты равноценные, одна планируется кухней. холл, туалет, топочная с отдельным зимним входом, лестница на второй этаж в эркере боковом, на втором этаже две равноценные комнаты над комнатами первого этажа, еще одна поменьше с мансардным окном, туалет и ванная, на третьем этаже одна комната метров 16 с эркерным окном. Кстати, муж сам проект рисовал, такого второго нет, мы за основу взяли понравившуюся картинку, а внутри распланировали все сами 13.08.2011 14:55:39, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!