Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каркасная баня

Кто-нибудь заказывал каркасную баню у строительных фирм? (Ну или дом-каркасник) Поделитесь отзывами, пожалуйста..
Хотим на следующий год строить.
04.08.2011 13:22:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
у нас каркасник дом-дача, а баня из оцилиндрованного бревна, сейчас бы дом строила из клееного бруса, не хочу каркасник 12.08.2011 20:04:11, Снеженика
У нас баня каркасная уже 20 лет. Лучше, чем у всех соседей, у которых сруб. Быстро прогревается, долго держит тепло, быстро возводится, не так дорога как сруб. После протопки бани вода горячая держиться 3 дня. Когда уже выключают воду осенью или весной, когда еще не включили, пользуемся горячей водой из бани. Строил мой отец, который родился в деревне и в банях толк знает. 08.08.2011 12:00:57, дачница 1
Значит все же у кого-то есть! Спасибо! Жаль только никак не набреду на изготовителей. 08.08.2011 13:39:15, чешка
Вот, например, фирма, которая строит каркасные бани.[ссылка-1] 08.08.2011 15:28:23, дачница 1
Вот еще [ссылка-1] 08.08.2011 16:03:54, дачница 1
Спасибо! Теперь бы отзывы еще найти. 09.08.2011 11:51:28, чешка
ТороЛ
Баня- это только из сруба!
[ссылка-1]
Посмотрите работы(есть каркасный дом,баня сруб)
05.08.2011 17:26:56, ТороЛ
Marr
Ну почему же только? Из бруса тоже отличные бани получаются.
Вот каркасную я бы не стала строить, само дерево должно тепло держать, а не всякая там вата напиханная в междустенки.
05.08.2011 19:05:34, Marr
Ну зачем же летом как-то чрезмерно тепло держать?
Я ж говорю, она нам нужна только на летний период-на даче летний водопровод.
Пока не убедили.
Неужели ни у кого нет каркасной бани?
06.08.2011 21:04:57, чешка
Marr
Вам она нужна как домик (жить) или именно как баня (париться)? Если домик, то любой стройте. А баня для парилки должна наргеваться до высоких температур (и летом тоже). 07.08.2011 13:42:38, Marr
Люблюкошек
У нас дом каркасник. Плюсы: хорошо сохраняет тепло, быстро прогревается изнутри, летом долго держит прохладу на жаре, быстро возводится, не требует времени на усадку. Мы построились полностью за 2.5 месяца.
Минусы: звукоизоляцию надо предусматривать обязательно, мы не знали про эту засаду, есть очень "звучные" места в доме. Обязательно делать вентиляцию, т.к. бывает душновато, а окна не всегда есть возможность открыть на хорошее проветривание.

Как баню, каркасник не рассматривала бы никогда. Не тот материал.
04.08.2011 16:50:41, Люблюкошек
Почему? Нам она нужна только на лето-зимой не ездим, да и воды зимой нет.
А кто строил? По фирмам отзывы интересуют.
05.08.2011 11:29:46, чешка
=СветА™=
тем более какой каркасник? каркас это термос.А баня это влага.Даже сухая финская сауна-не будете же вы дышать своими выделениями..Материал для бани обязательно должен быт дышашим.самое дешевое,тем более для лета-брус.каркасник это вообще не выбор.У нас дом каркасный.:-) 08.08.2011 10:12:56, =СветА™=
Странно. Только что наш друг строил баню. Сруб. Так парилка именно что полностью гидроизолирована. Фольга какая-то специальная и т.д. Кстати, мы хотим именно сауну. С печью электрической, а не дровяной. В парилке мыться никто не будет. Душевая в другом помещении.
Сруб и каркас не хочу-долго и деньги в окончательном варианте совершенно безумные.
08.08.2011 13:37:18, чешка
=СветА™=
каркасник на минвате хотите? Или сип панели?
Надо иметь ввиду,что при малейшем нарушении технологии с минватой и при малейшей дырке в пароизоляции,минвата будет набирать дикое количество воды и проседать и преть.

Правильно технологически построенный каркасник должен иметь сложную систему вентиляции в толще стен.Это дороже,чем сруб.:-)Правда, у нас это никто не делает.Но если дом можно принудительно вентилировать окнами-вытяжками,то баню сложнее.

А сип не любит большого нагревания из-за пенопостирола.

У нас была как раз сауна с душевой в отдельном помещении.Из сруба.Толкьо не понимаю зачем полностью гидроизолировать парилку? Тем более сауну..Смысл в термосе сидеть?
Там отверстия, напротив, делают,для вентиляции.

Но вам построят что угодно.Фирм таких полно. за ваши деньги любой каприз. :-)
08.08.2011 22:13:41, =СветА™=
Люблюкошек
Ну не знаю.. Баня должна быть из живого дерева. Целиком. А не только внутренняя отделка. ИМХО.

Строил "Пересвет".
05.08.2011 11:40:06, Люблюкошек
Посмотрела цены на бани от Пересвета. Улет. 08.08.2011 13:43:10, чешка
=СветА™=
баня-сруб хороша тем,что не требует отделки.Ею можно пользоваться буквально из-под топора,.Подвести под крышу и начинать париться.:-)
а потом уже со временем и деньгами отделывать.
А в каркасных стенах так не выйдет.Их надо,как минимум,деревом обшивать.Внутри.И снаружи защищать ОСБ.
Вы в итоге конечную цену посчитайте.И лучше не у брендов, а у тех,кто рубит.У вас требования минимальны,если на лето.
08.08.2011 22:16:45, =СветА™=
Не знаю, те срубы, что я видела "из-под топора" для эксплуатации никак не годятся. По крайней мере в моем понимании-я считаю, что кроме собственно парной еще и душевая кабина должна стоять. А не шайками воду носить. И сруб до такого состояния доводить не один год. 09.08.2011 11:54:11, чешка
=СветА™=
душевая кабина+сауна много проще,чем воду шайками носить.Потому что один слив устроить проще,чем хорошие полы под постоянную влагу,как в русской бане.
Именно по этой причине мы делали сауну+душ.

Только аргумента я не поняла.Каркасник сам что ли воду вырабатывает и ее ность не надо? и до ума доводить не надо?

У нас каркасный дом,мы долго выбирали,много читали,ездили по фирмам и выставкам,так что я немного в теме.:-)

И убей,не пойму почему карсканые стены доводить до ума в бане не надо, а деревянные надо.
Неструганый брус и то можно так оставить.Ну эстетика,ну занозы..Но качества бани и возможностей ее это не меняет.
А как можно пользоваться неотделаной каркасной баней я не пойму.Тем более сауной,где температура болье 100градусов.
Дышать клеем из ОСБ? :-)
11.08.2011 00:47:59, =СветА™=
Язвите?
Почему Вы решили, что я буду мыться в неотделанном каркаснике? Вот где это в тексте написано? Только он отделывается за месяц, а баня из сруба или бруса не меньше года выстаивается. И уж как можно мыться в брусе, где пакля торчит-непонятно.
Мне нужен каркасник и весь вопрос в том, кто может это построить.
11.08.2011 09:02:07, чешка
=СветА™=
С чего бы мне язвить?Я рассказываю свой опыт- и строительства бани и строительства каркасника.
И пользования не один год и того и другого.

и,как вы пониммаете,мне совершенно все равно как и из чего вы будете строить.Хоть из соломы или из веток и тонких прутьев(с) :-)

Вы говорили про дешево, я пыталась вам объяснить,что следует считать отделку тоже,а еще лучше и воздуховоды,чтобы понять,что каркасник это тоже не дешево.

Сруб для бани вполне может не выстаиваться год,тем более летний.Просто через год погоняют двери, а для окон сразу оставляют люфт ,чтоб через год заделать.

А пакля торчит лично для меня это много лучше,чем ОСБ фонит клеем.:-)
К тому же рекомендую положить кусочек водостойкой ОСБ в воду и понаблюдать,как она себя ведет.Даже самая чудесная-распушится после растворения клея.
Т.е при строительстве каркасника нужно для моечной-душевой кабины предусматривать хорошую гидроизоляцию и пола и стен.А для дерева этго не требуется.

К тому же отделка той же вагонкой что в каркаснике,что в брусе.А в срубе можно без отделки.Лично мы просто закручивали паклю и лакировали.Вид был вполне замечательный.:-)

Я вам не предлагаю ничего, я не заинтересована в продвижении срубов,поэтмоу мое мнение вы смело можете игнорировать.
11.08.2011 13:58:48, =СветА™=
У меня дом из бруса-собирали долго, отделка еще дольше+ куча косяков.
Друг строил баню из сруба 4 года. Стоимость в результате-астрономическая. Оно для летнего использования того не стоит.
Сосед сделал именно каркасную баню. Быстро (самый основной плюс)! Ничем не пахнет. Меня уже достало жить на стройке. Сразу говорю-почему его бригаду не хочу-они работали только в его присутствии, а без него сразу на качельках качаться усаживались. Курортников мне на участке не надо-такие уже дом строили.
Я уже приняла решение-мне нужна именно каркасная баня. (Лично мне как баня она вообще не нужна-терпеть не могу париться), но может дети когда и будут пользоваться.Для меня-душевая кабинка. И нафига мне городить сруб?
11.08.2011 16:00:22, чешка
=СветА™=
ну если сосед построил ив се хорошо,то,может, у него и спрсить где? потмоу что каркасник из минваты это технология очень завязанная на человеческом факторе.Т.е там надо стоять и контролировать.Или доверять.Потмоу что косяк в брусе исправим более менее легко. а съехавшая минвата в полностью зашитом каркасе это уэже совсем другое. 11.08.2011 20:06:38, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!