Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В цементных работах кто-нибудь

В цементных работах кто-нибудь разбирается?
Очень хотелось бы посоветоваться.
31.07.2011 01:09:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берендей
внимаю... 31.07.2011 14:27:09, Берендей
Ситуация такая: дача построена 20 лет назад, тогда же вокруг домика сделана цементная (или бетонная? не знаю, как правильно говорить) отмостка шириной 0,5-1 метр, глубину не знаю.
На данный момент она мне многим не нравится. Во-первых, она изначально была сделана без уклона от домика, а местам даже с уклоном к нему, следовательно, дождевая и талая вода подтекают под дом. Во-вторых, за давностью лет она местами отошла от дома, а местами растрескалась, там сорняки растут, причем в трещинах перепад по высоте доходит до 3 см. В-третьих, цемент же пылит, грязно получается...
В прошлом году я пыталась решить первые 2 проблемы, "намазав" поверх старай отмостки слоем раствора. Год прошел, и новый раствор местами уже коркой отстает от старого.
Я бы хотела вымостить отмостку чем-то вроде этого:
[ссылка-1]
Но проблемы все те же - как обеспечить сток от дома, как сделать, чтобы через год другой все не отвалилось, что делать с трещинами? Всякие шпатлевки и цементные клеи предполагаю слой в 3-5 мм, а не 3 см...
Заранее благоарна за любой конструктив.
31.07.2011 18:32:14, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!