Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Дачникииииииии!!!! Хелпните, плз

продайте кто нибудь по АДЕКВАТНОЙ цене черной и красной смородины... по ведерку небольшому. Пожалуйста... Детям аскорутин зимой надоел - не едят таблетки, а 130 ры за 1 кг нашей, своей ягоды (на рынке) - это слишком, мне кажется.
Заранее благодарю
25.07.2011 22:52:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А адекватная - это сколько?
Буду на ближ.рынке, узнаю, сколько стоит. Обычно, если сезон, дешево..
27.07.2011 13:20:49, Gaby60
ТАКСА
Ну как... 130 рублей за ягоду, которая произростает в твоем регионе в сезон, ИМХО дорого. Нектарин, кот. унас не растет 60 руб стоит, например. Вишня 60-70, черешня у нас на рынке по 100 28.07.2011 12:14:40, ТАКСА
Лиса Патрикеевна
А ты подумай сколько времени займет собрать килограмм нектаринов (6-7 штук) и килограмм смородины. 29.07.2011 00:20:02, Лиса Патрикеевна
ТАКСА
И что?... У меня тоже работа тяжелая. Вспомни, плз года когда смородина стоила 100 руб за кг? Я не помню, честно. С картошкой мороки не меньше (даже больше), но продавцы картошки почему то не апеллируют к таким понятиям. Хотя, конечно, пускай пропадает ягода, чем выручить за нее хоть что то 29.07.2011 13:18:19, ТАКСА
Лиса Патрикеевна
Я ее просто не покупаю, цен не знаю, конечно есть те, кто с этого кормится. Мне моих 5 кустов выше крыши хватает, чтобы собрать, потом это все дело закатать. хотя.. тут вон выше огурцы по 50 рублей предлагают, когда они сами растут и в магазине любом сейчас по 50. 29.07.2011 14:45:46, Лиса Патрикеевна
Так в чем криминал? В магазине 50 и предлагают по 50. Отобранные, без единого изъяна, экологически чистые, грунтовые. 29.07.2011 20:41:46, ого-род
Лиса Патрикеевна
...а кто-то говорит про криминал?
но в чем выгода, объясните мне. За исключением "экологичности". Доставка на дом? в ночное время (вдруг я, взбодрившись кофеем, захочу пяток банок закатать:)? Магазин - вот он, за углом, круглосуточный. А об экологичности, живя в Москве, с современным питанием говорить наивно - огурцы не спасут отца русской демократии. Нет, я согласна, что ручной труд это более качественно, но ..невыгодно. Вы не сможете конкурировать с нормами совхозов, точно так же как бабушка, вяжущая мохеровую кофточку на руках - с вязальной машинкой.
Хотя я допускаю мысль, что мама ребенка-аллергика поедет на другой конец города за "правильными" огурцами - совсем как в книге Иоанны Хмелевской "Дикий белок":)
30.07.2011 00:24:14, Лиса Патрикеевна
ключик
Да я и не собиралась делать бизнес, конечно, не выгодно. Просто слишком много насажали, да еще погода огуречная, они и поперли так, что казалось, девать будет некуда. Не выбрасывать же? Но с первой же откликнувшейся неувязочка вышла. И живем вобщем- то почти рядом. Ее 50р не устроили, да еще возжелала, чтоб к дому по 40 привезли. Зачем мне этот гимор за 200р? Ну я и сняла объявление.А тут и огурцы притормозили, собирать стали меньше, и бизнес окончательно сдулся, не успев начаться:)). 01.08.2011 09:25:34, ключик
Лиса Патрикеевна
:) я не знала на той неделе, куда от кабачков деваться, та же история. 04.08.2011 23:11:43, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!