Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор насоса

Прошу помощи зала. Выкопан новый колодец, теперь необходимо несколько раз откачать из него воду, чтобы потом можно было начать пользоваться. Я в растерянности, т.к. совсем не понимаю, КАК (по каким параметрам) выбирать насос для откачки воды, что еще мне для этого понадобится и как его подкдючать???
И второй вопрос - в дальнейшем планирую установку насосной станции и разводку воды в дом (на кухню) и в душ. И там и там планирую поставить накопительные нагреватели. Буду признательна за отзывы о работающих у вас моделях.
06.07.2011 10:56:57,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насосы бывают 1)плавающие и погружные, 2)для чистой воды и для грязной, 3)погружные различаются тем, на какой глубине (как максимальной, так и минимальной) они могут работать.
Прошлым летом у нас колодец почти пересох, а поскольку туда постоянно попадали листья и всякий мусор - все это гнило и была отвратительная вонь. Я купила погружной насос для грязной воды (так называемый фекальный, конкретно "Дренажник"). Опускала его вниз на веревке. Единственная сложность состояла в том, что уровень жидкой грязи внизу был меньше, чем необходимая ему минимальная глубина. Но голь на выдумку хитра :) - я привязала поплавок насоса отдельной веревочкой и подтягивала ее вверх, чтобы насосу казалось, что он, поплавок, свободно плавает :)))
Этой весной пользовалась насосом для того, чтобы набирать воду из колодца для полива. Насос для грязной воды ведь и чистую воду тоже качать умеет :)
ИМХО погружной удобнее плавающего тм, что его можно сразу опустить на дно и не париться, на какой он глубине. Ну а пункты второй и третий зависят от Ваших условий.
06.07.2011 11:36:05, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!