Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Нужен проект на построенный дом!

А вернее-архитекторское бюро, которое сделает проект уже готового практически дома и заверит его. Надо для БТИ. Бюро должно иметь лицензию. Кто-нибудь с таким сталкивался?
14.03.2005 19:13:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Сталкивались, но услугами пока не пользовались. Оказалось все очень просто. Когда мы оформляли участок. то делали это через риэлт. фирму местную - таких везде полно. И они нам сказали, что когда нам понадобится разрешение на строительство (а без него БТИ оформлять дом не будет), то для этого надо будет тот самый проект и еще кучу бумаг. Ясно, что сами мы ходить по инстанциям не будем, и от нас потребуется принести нарисованный как сможем (ну или вызвать, чтоб нарисовали, если никак не сможем) проект, а архитектурное бюро уже все начертит как положено. Этих бюро в нашем райцентре по-моему одно. Оплата проекта идет за квадратный метр. Насколько я поняла, почти все оформляют "по факту" дома, заранее с бумагами никто не возится. Только нам рекомендовали в проект застройки заранее внести все, что мы планируем построить "вплоть до собачьей будки", даже если этого пока и нет, потому что потом все равно понадобится, если вдруг при оформлении окончательных бумаг обнаружится что у вас есть "лишнее" строение. Мы решили пока не париться, а когда будет нужно, то так и поступить, т.е., оформлять через местных риелтеров, они там все знают все двери куда надо. 15.03.2005 10:52:57, Аврорик
Monmorensy
Не, у нас все как-то сложнее-сначала велели идти в Управление архитектурное, а уж потом в БТИ-действительно при помторенном уже доме. А вот для Архитектурного управления мне проект заверенный все равно нужен! 15.03.2005 18:05:36, Monmorensy
Аврорик
Да, что-то сервис у вас там ненавязчивый какой-то... Мы еще только собираемся строиться, а нам уже все вот это предлагают - вот вам теперь и это понадобится, и вот это... Вообще-то в нашей Рузе все сервисы до ужаса неторопливые, но за что заплачено, то делают. Правда, обещанное за три недели делается ровно полгода:))), но зато самим никуда ходить не надо. 16.03.2005 10:43:32, Аврорик
Monmorensy
Мне предложили за все оформление 7 штуков убитых горем енотов:-(((Как-то дорого, причем это называется "они мне будут помогать", то есть я и сама должна чего-то делать. Решила, что уж лучше тогда самой! 16.03.2005 15:23:59, Monmorensy
Sivilla
Два года назад в Соднечногорске за 200 долларов покупали. Обещали, что в Химкинской архитектуре пройдет. Надо - могу узнать подробнее. Мы свой в 99 году за 500 баксов в конторе на Смоленской покупали очень подробный. Сейчас в Москве, наверное таких цен уже нет. :( 17.03.2005 21:36:18, Sivilla
Аврорик
Ой, какой ужас... В нашей тайге за услуги по оформлению участка с нас взяли 400 долларей в пополаме с продавцом за все... Ну +гос пошлины всякие - все по квитанциям. Я понимаю, что дом подороже, но точно знаю, что не настолько. Папа недавно оформлял дом в ближайшем подмосковье, где реально ходить по конторам самим - там даже ничего похожего на ТАКУЮ сумму не было... Может, вам каких-нить более правильных риелтеров поискать? Или это у вас там ВООБЩЕ цены такие? 16.03.2005 15:58:12, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!