Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2011 00:14:19

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами рисовали домик какой хотим 05.07.2011 14:13:07, topt135
красивый у Вас домик. не домик , МЕЧТА ;-) а планировку как организовали? 07.07.2011 22:15:51, Ирина musik
вот кстати еще 1 вариант домика (планировка вроде неплохая): [ссылка-1] 03.07.2011 01:06:09, Ирина musik
ВикторьИванна
8 соток, дом: площадь застройки - 6х10. Кухня (7 кв.м.), три комнаты (24 + 9 + 7), холл с душевой (9), веранда-столовая (15). Используем только в сезон, не зимуем.
В доме только ночуем, готовим еду и в непогоду смотрим телеки.
Поэтому, учитывая, что вся основная жизнь практически происходит непосредственно на участке (на улице), домика нам вполне хватает и для себя (две семьи - пять человек), и для гостей (плюс еще пять-шесть чел.).
29.06.2011 11:53:21, ВикторьИванна
О, какую красоту Вы творите своими руками!!!особенно впечатлили диваны - Вы их лично перетягивали? СУПЕР!!!бесподобно смотрятся! а ножки меняли на новые или это у Вас старые такие модняцкие? подобный Вашему полосатик у меня тоже есть, только он у меня размером меньше, на детскую кроватку. я пошла чуть дальше - вязала на дачу ребенку укрываться, а он всем полюбился и остался жить дома - сверху нашила аппликации в виде солнышка, облачков, деревьев, ежика, речки и даже рыбка в речке плавает :-). может позже и выставлю фото, сейчас ребенок спит под ним 29.06.2011 15:53:07, Ирина musik
ВикторьИванна
Спасибо!
Диван перетягивала лично, ничего сложного в этом нет, попытки родственников мужского пола мне помочь - присекала :-) разве что одно исключение - составляющие части развинтить и свинтить.
Ножки родные - ничего не меняла, неубиваемый диван на самом деле.
29.06.2011 16:45:53, ВикторьИванна
спасибо:-). вот я тоже думаю что 6*6 нам достаточно.нас 3 и редкие гости может и будут заглядывать - всем дорога кажется слишком долгой. 29.06.2011 15:45:48, Ирина musik
ой, только не 6*6 !!!!!!! ну так с ним намучаешься,(уже давно как-то рассказывала) на сколько комнат Вы его поделите? пополам- два трамвая.2*4 - а что в двухметровом пенале разместить? да еще и стены съедят около 20 см. Вы походите по выставкам- примерьтесь, а потом и прикупите, "вживую" примерить- гораздо лучше, чем по чертежам. 30.06.2011 12:44:12, Скопа
спасибо :-)))но почему 2 трамвая 2*4? я ж вроде писала 6*6 пополам это будет 3*6. а по 1 этажу- не хотелось бы делить на комнаты кап.стеной. хочу немного отделить кухню, а остальное пространство гостиная. вроде весь первый этаж это 1 комната кухня-гостинная. а на 2м этаже вполне можно сделать холл/комнату отдыха/ а вторую, большую часть, сделать спальной(детской). сами будем спать в гостиной на 1м. а еще я бы хотела крышу иметь другого "фасона", вот такого: [ссылка-1] 02.07.2011 22:28:40, Ирина musik
ой, с размерами, конечно погорячилась, 3*6, но поверьте, это тоже трамвай (все равно в стены уходит порядка 20-40 см (утеплитель и т.п.), получается 2,6*5,4. у меня самой сруб 6*6 (по осям, т.е. в остатке сразу минус пол-бревна с каждой стороны)и веранда 6*3, если гостинная- столовая-кухня в размере 6*6 Вас устраивает, то, конечно, но! а ванная-душ- туалет где разместите? и даже если сейчас этого нет, то поверьте, потом и финансы найдуться и желание (мне, вот, пришлось еще пристройку делать, что б комнату не делить)
мне тут в ящик скинули рекламу "терема"- посмотрите, у них вполне есть достойные планировки, по крайней мере, их планируют архитекторы, хоть какая-то надежда, что это удобно
04.07.2011 10:49:05, Скопа
а мне ссылку прислать можете?:-))) 08.07.2011 01:16:27, Ирина musik
MariNata
Имхо, стройте лучше дом побольше, этот очень маленький. У нас тоже участок 6 сот. только в форме трапеции, мы в узкой части поставили 6*9 и места много на участке еще. А что у Вас за цветы такие красивые, розовые которые? 29.06.2011 00:29:26, MariNata
это каллы. они у меня почему то получились карликовыми. клубни покупала в ОБИ. на упаковке ничего про микс (малый размер) не было. вот голову ломаю - я неправильно взрастила или так задумано?
6*9 не получится: по нормам по 3 метра от забора надо отступать + 9 = ширина участка, а я не люблю когда дом на первый план бросается, хочется чтобы он был в "тенечке" как бы. а можно обнаглеть и попросить фото Вашего участка/дома? :-) мне кстати понравились Ваши пинеточки. они новые? Вы где территориально? у нас племяш должен народиться в августе - было бы забавно подарить такие :-)
29.06.2011 00:52:23, Ирина musik
MariNata
У нас узкая часть, где дом, на заднем плане, а у вас наоборот, как я поняла. Но в любом случае мне кажется домик побольше надо. Фото могу сделать конечно, но это не скоро получится. Про пинетки - они не новые, но в отличном состоянии, я на Беляево. 29.06.2011 10:05:55, MariNata

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!