Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем готовить?

А помогите мне выбрать, что купить на дачу - аэрогриль, мультиварку или микроволновку?
А то у нас в семье мнения разделились, у каждого устройства есть свой сторонник :)))
Лично я хочу мультиварку.
23.06.2011 13:38:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
У нас уже третью неделю с 9 до 18 нет электричества… ремонтируют линию и просто отключают, когда закончат – не докладывают населению, в такой ситуации без газа на даче делать нечего…
А так есть и электроплитка – на случай если газовый баллон закончился, и печь с плитой и микроволновка для подогрева….
28.06.2011 11:18:51, Tess
Мультиварку, в ней много чего можно сделать. Микроволновка тоже не повредит - разогревать приготовленное в мульте :) 28.06.2011 00:45:24, Весенняя кошка
Anatta_Kengga
в микроволновке разогревать хорошо, если готовить - слишком много электричества ест..мультиварку многие хвалят - всё поставил и она сама готовит. Про аэрогриль только в рекламе читала. Так что, наверное, мультиварку бы посоветовала))
У меня на даче всё стационарно - духовка с конвекцией и стеклокерамика панель. Но у нас и не дачный вариант, мы к пмж всё готовим.
24.06.2011 09:54:04, Anatta_Kengga
=СветА™=
я тут в Ашане видлела мультиварку за 2,5 тыщи.Можно и мультирвакрку и аэрогриль по цене мультиварки купить.:-)
Мультиварки у меня нет, а аэрогриль есть.Он,конечно,только для мяса хорош,что еще в нем делать,не знаю-не нравится мне,неудобно.
Микроволновкак тоже не для готовки,вроде.

Воьщем,смотря что готовить привыкли.Пареное-вареное-мультирварку.мясо с мясом-аэрогриль,греть полуфабикаты-микроволновку.:-)
23.06.2011 21:02:11, =СветА™=
MeDyZa
Я в аэрогриле даже пирожки пекла :))) Рыба обалденно получается, мясо хошь тушеное, хошь жареное, хошь котлеты. Пицца с любыми наполнителями. Про овощи вообще молчу.
На днях решали, нужна ли нам мультя - пришли к выводу, что не особо - каши по утрам никто не ест, супы разве что на выходные и то редко. Для остального - гриль и плита. При том, что приличная мультя по цене начинается от 50 штук - непрофильный актив на кухне.
27.06.2011 19:16:12, MeDyZa
=СветА™=
мама тоже пекла пирожки и плюшки,но мало и неудобно-там же по бокам в основном жар-низ белый..

У мультиварки свои поклонники.
29.06.2011 14:04:58, =СветА™=
Мы уж сколько лет обходимся двухкомфорочной электроплиткой. Ну и гриль для шашлыков уличный.Собственно и есть-то особо на даче не хочется.Да и готовить тоже)) 23.06.2011 16:04:58, Линдaaa
+1 23.06.2011 16:41:31, Ирина musik
SunFlower
У меня до последнего времени вообще был только гриль. Сейчас подарили еще двухкомфорочную плитку с духовкой. Пока больше ничего не планирую. Гриль - пожарить, плитка - сварить, духовка - разогреть. 23.06.2011 15:17:33, SunFlower
Juli.
Микроволновка с конвекцией+ газовая плита. В принципе м.б. достаточно п. 1 23.06.2011 15:15:37, Juli.
aksa
У меня 2хкамфорочная электроплитка (Мечта чтоль, малогабаритная), на улице мангал из 4 белых блоков для строительства. В этом году купили духовку небольшую и недорогую, типа дачного варианта - маман ей пока непользовалась, оказалось - НЕДОСУГ:))) Есть хлебопечка и микроволновка.
Без последней наше семейство никак, потому как нелюбим дважды и более раз разогретую пищу, да и долго ждать разогревание на плите (наверное, за исключением газовой).
В итоге, на семью в 5 человек непостоянно проживающих (только на время отпусков) хватает.
23.06.2011 14:10:08, aksa
Margo-Line
ИМХО, если готовить - то мультиварка. Потому что в ней и суп, и второе,и десерт )).
Аэрогриль тоже неплохо, но как замена духовке, скорее. А гриль можно и во дворе соорудить на основе мангала за 500 рублей )).
Микроволновка - только для подогрева-разморозки у меня используется, то есть она вообще не сильно важна.
Но мне кажется, еще нужна маленькая плитка - у меня даже дома, пока мы не купили кухонный гарнитур, пару лет такая стояла ))
23.06.2011 14:03:17, Margo-Line
SunFlower
Я нежно люблю мультиварку, но насчет практичности на даче - не уверена, сама размышляла. А если надо и первое и второе? Две мультиварки? А если картошку, сардельки или яйца сварить? да и готовить на ней дольше в общем. Пожарить курицу на сковородке - ну полчаса, а в мультиварке? И разогреть в ней сложнее.
Ну то есть в дополнение к обычной плите или плитке (грилю) или если что-то одно, например суп или рагу, тогда да.
23.06.2011 15:14:51, SunFlower

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!