Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошлогодний газон

Подскажите, пожалуйста, про газонную траву. В прошлом году посеяла семена, самые простецкие, газонной травы. В результате получась отличная травка, густая и зелененькая без сорняков, по моим меркам идеально для первого раза. Трава была зеленая еще в ноябре и под небольшим количеством снега. Теперь вопрос: что с ней будет когда растает снег этой весной? Нужно будет сеять все сначала или из той само что-то вырастет?
09.03.2005 23:43:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat kir
Если на месте газона зимой не было катка или просто дорожки, то должно быть все нормально, т.е. ровно такой же газон. Единственный совет по опыту не убирайте с него снег самостоятельно, дайте просохнуть не ходите, первый раз щадящий режим стрижки. Удачи! 10.03.2005 22:59:17, kat kir
Спасибо большое за советы, зимой у нас там вообще никто не ходит, да и весной тоже пока снег не растает. Если можно еще вопрос про стрижку: у нас пока нет газонокосилки и мы прошлым летом просили соседа "подровнять" нашу травку его косилкой, у него, не знаю как правильно называется, электро-коса, там где леска быстро крутится и все срезает. Ходим завести свою косилку, а какую? 13.03.2005 22:18:46, жена Странника
КошМарочка
Триммер - это такой как вы описываете очень травмирует траву, так что лучше любую нормальную косилку. И косить надо регулярно - это почти залог успеха. 16.03.2005 10:38:44, КошМарочка
kat kir
Согласна, а что делать в труднодоступных местах, где косилка не проходит? Ножницы? Пробовала, больше не хочу!! 3 часа на коленках, вдоль забора! Вспомню-вздрогну! Если есть советы - буду очень-очень благодарна! 16.03.2005 11:39:13, kat kir
КошМарочка
НУ скажем так, у нас 35 соток, из них половина лесная часть. Косим все той же косилкой, никаких траблов.
А на всяк случай есть тример. Но что то он не используется почти последние несколько лет.
Просто им можно тольео вдоль забора, и так как правило качество газона не критично, а ежели и это критично обратите внимания на машинку для стрижки газона очень напоминающую машинку для волос. Они бывают на ноге, а значит никаких коленок ;-)
23.03.2005 20:22:41, КошМарочка
kat kir
Спасибо. Если я правильно поняла, Вы имели ввиду ножницы на длинных ручках и с колесиками? Купила, стало легче но не везде. Дело в том, что у меня к сожалению нет лесных деревьв( очень хотелось бы), а участок ровный и весь блин в ланшафтном дизайне, мать их.... В результате имею массу "солитеров" в различных формах среди ровного газона, и некоторые еше и рядом с забором!!! Жду нового сезона, опробовать эти длинные ножницы, в бооооольшой надежде на успех. 24.03.2005 00:07:34, kat kir
КошМарочка
понимаю... у нас просто идет война с мужчинами (мужем и отцом) за газон. Они его отстаивают очень яро, поэтому клумбы почти отсутсвуют. И уж тем более что все места их расположения выбираются так, чтобы проходила газонокосилка... 24.03.2005 15:32:14, КошМарочка
kat kir
Завидую Вам ооооочень сильно, т.к. косить приходится в основном мне(на неделе на даче одна с ребенком).
Никакого фитнеса, блин, не надо. Только покосишь, радость ровно на 2-3 дня, а потом только и думаешь скоро опять.....
Одна радость - соседи приходять и хвалят за красоту, приятно конечно, но надоело.
24.03.2005 20:58:26, kat kir
kat kir
Достаточно сложный вопрос. Расскажу о своем опыте, выбирайте сами.
У меня на сегодня есть все виды кроме минитрактора, просто ставить зимой некуда.
1. Ручная косилка, механическая - газон д.б. идеально ровным, устают руки, подравнивать триммером края надо всеравно, но не жрет эл.энергию, но траву собирать вручную
2. Электрическая на колесах, очень удобно, но при больших площадях путаешься в проводе, трммер тоже необходим
3. триммер - все бы ничего, но идеально ровный газон не получается, трава собирается граблями в ручную
4. ножницы садовые для травы - нужны обязательно, выстригать вокруг растений чтобы не поранить из косилкой.
Мой вывод - вариант 2 +3 (может есть смысл рассмотреть бензиновый вариант, но это громко)
http://www.tud.ru/index.php - это магазин "Техника удачи", очень его люблю, посмотрите что есть у них, цены очень приличные. Удачи!
14.03.2005 00:12:32, kat kir
Посмотреть, как начнет возрождаться, и проплешины подсеять. 10.03.2005 08:48:16, madden2000

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!