Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт - убийца:)

РаундАп. Три вопроса.

Помогите, пожалуйста, начинающему хреновому огороднику! :))

1. У меня есть небольшой угол, который я хочу выровнять-засыпать землей.
Если я залью сидящие там растения раундап-фастом, насыплю сверху землю (ок. 30-50 см) как скоро там можно что-то высаживать? И, собственно, через сколько времени можно засыпать?

2. На том же участке растет побегов 30 рябины :( Материнское дерево для меня недоступно.
Сколько я их не драла до сих пор, все время вырастают новые и новые. Есди побег ободрать и полить Раундапом, что будет? Он погибнет навсегда? Если залить их все, он погубят материнское дерево? Как вообще избежать прорастания рябины (кроме ядерного удара:) ?

3. Есть красивый куст белого шиповника площадью мерта два. Хочу убрать сныть внутри него. Если я *помажу* листочки сныти раундапом, не повредит ли это шиповнику :(хрен их знает насколько там корни переплетены). Или будет достаточно положить картон (например) и засыпать слоем корки?
01.06.2011 11:30:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. по опыту, предложил бы просто засыпать землей (30-50 см) - ни один сорняк не пробьется.... ну если только за очень редким исключением
по раундапу - очень диаметральные мнения, я бы у себя использовать не стал

2. - можно вкопать в землю шифер или что-то похожее, чтобы не расползалось... ну и стричь отростки - дерево то живое :)

3. сныть лекарственное растение, не должно мешать шиповнику расти :)
02.06.2011 17:17:43, Алексей Незнанский
1.Срок "смерти" растений после раундапа - 2 недели минимум, на некоторых сорняках (хвощ) до 3 недель. Пока сорняки не пожелтеют и не засохнут вам не стоит засыпать их землей. То есть, последовательность такая: заливаем, ждем пока засохнет, потом только засыпаем.
2. Побеги рябины погибнут, возможно надо будет повторить обработку. Растение это сильное, поэтому вряд ли погибнет все дерево. А вот от новых побегов вы не убережетесь. Стоит это место на время застелить черной пленкой, новые побеги не будут расти.
3.кисточкой сныть помажьте, ничего с кустом не будет, не волнуйтесь. Главное не попасть кисточкой на культурные растения.
Концентрация препарата при обработке кисточкой должна быть другой (читайте инструкцию)
01.06.2011 11:43:30, tatuska
Зонт
Все четко и ясно, спасибо большое:) 01.06.2011 11:49:23, Зонт
Удачи Вам, все это сами на даче "проходили"))) 01.06.2011 14:19:50, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!