Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муравьи на нераскрывшихся еще бутонах

Муравьи на нераскрывшихся еще бутонах пионов просто толпами :((( Чем бы полить/опрыскать чтобы от них избавиться?
01.06.2011 00:39:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vorsa
я посыпаю золой и почему-то они исчезают 06.06.2011 10:55:46, Vorsa
прочитала в конфе год назад- надо пописать на место сбора муравьев, ну привлечь мужчин на это "подлое" дело))) Оказывается, работает совет) 01.06.2011 11:22:54, дачница---
Есть специальные порошки, которыми можно посыпать предварительно смочив бутоны водой, чтобы прилип порошок. Я сыпала еще сухой горчицей и золой. Выглядят кусты не очень, но после первого же дождя смывается все и потом муравьев не наблюдали 01.06.2011 09:36:26, tatuska
Сухая горчица есть, кстати. Прямо намочить бутоны водой и сверху посыпать? И с золой также? А названий порошков не помните?
Спасибо за советы!
02.06.2011 00:02:34, Малу
Катерина Матвевна
А зачем? Чего плохово они делают? 01.06.2011 00:51:08, Катерина Матвевна
тлю разводят 01.06.2011 00:58:55, Туллина
Катерина Матвевна
И как она им вредит? 01.06.2011 01:25:16, Катерина Матвевна
aksa
Тля питается соками растений (молодых побегов и саженцев). Растение перестает развиваться и часто погибает. Муравьи ее сажают практически на все растения. Избавиться оч сложно, т.к. она находится, буквально кишит, в этих трубочках, и как правило яд в эти трубочки не попадает. Все обрывать, а то, что можно обрызгать, нещадно поливать. 01.06.2011 09:30:47, aksa
Видимо вредит, т.к. у одного пиона мне пришлось срезать всю зелень и сжечь, т.к. листья просто свернулись в трубочки :( 01.06.2011 02:16:45, Малу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!