Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

30 соток сорняка

Очень нужен совет!
У нас огромный участок в 50 соток. Под сад-огород отведена небольшая часть. Все остальное (соток 30) - сплошной бурьян, с которым уже устали бороться. Каждый год перепахиваем землю, корни выбрасываем, а весь этот чертополох и ромашка опять прорастают. Пробовали посадить клевер, но он практически "захлебнулся". Так, кое-где пробился:(( Что с этим можно сделать?!
01.03.2005 08:57:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свети
Мы на участке посадили газонную траву (10м на 5 м), для чего купили бензиновую "косу"; заодно с газоном стригли и бурьян под яблонями и на остальном открытом незасаженном участке (хотели постепенно всё газоном засеять)
Так там, где был бурьян, действительно мягкая травка стала расти, остальное почти загнулось, и смотрится лучше, изумруднее газонной травы!! Стригли раз в неделю - в 10 дней, иногда раз в две недели. Остальное пространство будем просто стричь, в ямки-низинки по весне земли подсыпем, чтоб ровнее было. И я всё-таки кое-где подсею втихоря клевер меленький (свекровь против), уж очень он мне нравится :)
09.03.2005 06:54:11, Свети
Аврорик
Косить раз в две недели минимум. Проверено - помогает, хотя и не сразу. Бурьян постепенно сам уйдет и будет естественный газон. Запускать стрижку не рекомендуется. Копать не надо - бесполезно. 01.03.2005 11:08:51, Аврорик
А клевер подсевать нужно? 01.03.2005 12:30:31, начинающий садовод
Аврорик
ИМХО не нужно - оно само все вырастет. А если косить регулярно в течение нескольких лет - то и клевер уйдет, а останется только травка типа газонной. У нашей соседки такой участок - она его 7 лет косит еженедельно, так кто не знает - спрашивает, в какой фирме она газон заказывала и какой сорт травы. А его ничто кроме газонокосилки не касалось и трава самая дикая, но это она одна из всего поселка такая упорная косильщица. У других не такой "английский" вид, но они так и не вылизывают. Мы прошлым летом тоже начали - результаты стали заметны месяца через полтора-два - стало можно ходить босиком, как раз полез меленький клевер и мягкая травка. До идеала пока далеко, но... До нас этот участок никто не обрабатывал, можете представить, что там было. 01.03.2005 16:32:06, Аврорик
Хм, я все прошлое лето косила каждые две недели - но почему-то не помогло, сорняки стали меньше ростом, но ни красоты, ни мягкости ни прибавилось : ) Травка тоже почему-то сама расти не желает. Возможно, что если я буду продолжать еще 7 лет - получится великолепный газон : ) Но лучше я перекопаю участок, обработаю раундапом, посею травку и клевер и буду косить и радоваться жизни уже этим летом 05.03.2005 12:54:23, panna
Аврорик
Ага, а через пару месяцев оно опять зарастет в исходное состояние... Пока посеянный клевер вырастет, туда чего только не налетит и клевер забьет при рождении - пример в исходном посте. На колу мочало, начинай сначала... + неэкологично травить, я по этому участку босиком хожу, например, собаки мои там бегают и пр... Ну или уж надо устраивать полноценный газон и ухаживать за ним соответственно, что куда более трудоемко и кстати, не спасает от сорняков. Я уж лучше буду косить. 07.03.2005 19:26:56, Аврорик
Если после раундапа не перекапывать - не зарастет : ) 15.03.2005 18:30:49, panna
kat kir
Часть газонов мне делала ландшафтная фирма(около 7 соток).Порядок работ:
1.Бензокосой под корень скосить сорняки, убрать.
2. Раундап активно и много на 2 недели.
3. Слой торфа 10-12 см, посев травы обильно.
4. утрамбовка валиком, сверхе чуть присыпали торфом.
Не поливали, т.к. каждый день шел дождик.
Через 2-3 недели - ГАЗОН.
Еще через 3-4 первая стрижка щадящая. Все лето нормальный газон. Стригли раз в неделю.
17.03.2005 01:23:42, kat kir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!