Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снести дом Update

Посоветуйте, пожалуйста, как организовать снос старого развалившегося деревянного дома в деревне в Дмитровском районе МО. С чего начать? К кому обращаться? Сколько это может стоить? Заранее спасибо!!!
Информирую тех, кому интересно, договорились с местными 2 мужчинами, снести и разлолжить по кучкам. по срокам нам было не критично, но обещались за июнь сдулать. Стоимость 22 тыщ. Фото дома до сноса можн посмотреть в паспорте.
Про вывоз напишу позже.
21.05.2011 17:59:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! это песня! снос старого дома (деревянный, из досок, 6*7, с мансардой) в это лето №1 у нас в списке дел на даче. Начали с того, что позвали фирму из ближ.города, по предварительным оценкам - 45 тыс за все (слом и вывоз), в реале при замере - 80 тыс! Начали потихоньку разбирать сами... пока не пришли узбеки из соседнего СНТ и не предложили разобрать дом (то, что оставалось, а оставалось почти все, сами мы сделали не так много), включая фундамент за 24 тыс. 2 дня и дома нет, а есть гора досок (при этом работали аккуратно - прямо рядом с домом клубника и роза - ничего не пострадало!). Теперь будем сортировать - часть на дрова и строй.материалы, а остальное вывозить. Закажем мус.контейнер 7 куб за 3 тыс. По-моему это самый бюджетный вариант сноса. А фирма обнаглевшая. 23.05.2011 16:20:05, стерка
10 тонн за 3,5 тыщи заказывали. Ккухню с печкой кирпичной примерно 6*3 снести плюс еще и туалет уже снесенный рядом валялся все это в контейнер покидать 20 тыщ. Контейнеров в итоге 4*10 получилось. 31.05.2011 17:10:17, annaant76
Каря
так же в прошлом году сносили старый дом 24.05.2011 21:03:33, Каря
Вот я про фирмы также думаю... Мой муж говорит, что они за свои расценки дают гарантию, но какая гарантия нужна на снос не понимаю.
А где Вы заказывали контейнер?
23.05.2011 16:33:55, AlexIr
мы у председателя ТСЖ спросили номер телефона фирмы, что вывозит ТБО с общих контейнеров. А там нам дали номер телефона одного из водителей - с ним и договаривались. Контейнер у нас стоял часа 3 - мы его загрузили и он увез. (честно, не знаю куда, но надеюсь, что на разрешенный полигон) 25.05.2011 10:36:45, стерка
Спасибо за хороший совет!!!! 25.05.2011 11:06:43, AlexIr
У нас узбеки разобрали старый дом на дачном участке, вместе с контейнеров тем летом стоило 25 тыс. Деревяшки оставили все на дрова) 22.05.2011 00:22:42, Lusi
=СветА™=
бригады,котоыре строят,прекрасно и разбирают. 21.05.2011 21:18:27, =СветА™=
Есть информация, что проблема будет не с разбором, а с вывозом всего мусора. 22.05.2011 10:31:11, AlexIr
=СветА™=
а в чем проблема? нанимаете грузовики и вывозите.мы вывезли 4 камаза мусора в прошлом году. 22.05.2011 18:02:24, =СветА™=
куда вывозить? посреди дороги ж не выгрузишь? 22.05.2011 18:08:08, AlexIr
=СветА™=
вы нанимаете вывоз мусора.и они везут на площадку для мусора, а не посреди дороги.Доставка до свалки входит в стоимость вывоза. 23.05.2011 21:33:30, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!