Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект дома

Собираемся строить дом
перелопатили кучу информации - выставки, сайты, журналы.
поняли, что ни один проект без переделки не устраивает
а если переделывать, то не лучше ли создать свой проект
в связи с этим вопрос - сколько стоит заказать проект с нуля: нарисовать, привязать, коммуникации, ну в общем все
предположительно, 180 кв. м, кл. брус
ну хотя бы по цене сориентируйте, кто делал
спасибо!
20.05.2011 11:00:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koshkasama
Вы знаете, у нас была та же история, дом строили, приглашали дизайнера, он нам подыскивал варианты, и в конечном итоге вышло все замечательно. Сколько стоит, точно не скажу, муж этой стороной дела занимался, я больше с дизайнером))) Но помню, что наших сбережений не хватило и муж брал кредит. Говорил, что на хороших условиях, что там нет левых комиссий и переплат в россельхозбанке. Посмотрите в интернете, на сайтах фрилансеровских может и найдете себе креативных ребят за адекватные деньги? 18.06.2011 11:56:12, Koshkasama
Всем большое спасибо за мнения и советы
нашли-таки готовый проект, практически не требующий переделки :)
24.05.2011 08:48:32, От того
lenadizaner
Если есть три варианта из которых Вы хотите взять лучшее, то нанимайте дизайнера, который на основании этих трех сделает Вам один специально для Вас. 22.05.2011 01:21:08, lenadizaner
рыба-солнце
могу дать экспресс совет, даже два:
1) очень рекомендую - доехать до местной архитектуры и напросится на просмотр проектов, предварительно понимая что Вам надо:большую кухню, кладовую и т.д. если что-то приглянется можно готовый/реализованный проект попросить перерисовать ;) конечно надо обладать коммуникативностью...
2) или определить,что Вам надо: большую кухню, кладовую и т.д. и искать в инете или сборниках проектов (они продаются ,чаще уже реализованные и денег вменяемых стоят) подобное и идти к компании которые поставляю брус как Вам уже писали, которые и сделают проект или покажут похожее...

удачи!!! главное не сдаваться и не мудрить, в обслуживании легче простые формы крыш, стандартные размеры окон, невысокие потолки и т.д.
21.05.2011 00:21:20, рыба-солнце
Спасибо за советы
Я очень четко понимаю, что мне надо, мы уже все прикинули - и привязку к сторонам света, и площади помещений, и кол-во комнат - все, что быть должно и чего не должно. Ничего из ряда вон
Понравились нам три проекта - первый внешним видом (недостаток - маленькая площадь, да и фирма, которая его продает, не внушила доверия, проект не доработан и реализован не был), второй - рациональным использованием пространства (ну отсюда саму идею вынести, видок у него внешний трепета не вызывает), третий - расположением помещений (а у этого площадь слишком большая, не потянем). Вот и думаем, что делать с этим
А местная архитектура уже привлечена инвесторами в кач-ве партнера, все что она предлагает нам не подходит
21.05.2011 09:32:38, От того
рыба-солнце
что значит видок внешнего трепета не вызывает?

вот у нас внешним видом вызывает а внутренним - достаточное количество проблем

сейчас огромные возможности дает рынок материалов - всё что хочешь можно украсить и преобразить....
21.05.2011 15:58:14, рыба-солнце
lenadizaner
Советую обратиться за разовой консультацией к дизайнеру или архитектуру. Они подскажут. Это стоит не дорого. Зато снимите свою головную боль и узнаете, что Вам надо делать.
Я сама дизайнер интерьеров и знаю на опыте своей работы, что порой заказчики не знают что хотят. Осознание приходит к ним во время стройки.А это приводит к многочисленным переделкам.
20.05.2011 23:51:22, lenadizaner
Так и обзвоните архитекторов с выставки, кто за сколько возьмется. Нам называли 700 рублей за квадрат, инженерные сети отдельно оплачиваются (вода, эл-во и пр).
Но вам проще выбрать поставщика бруса и у него проект заказать - он обычно бесплатно при заказе "конструктора"
20.05.2011 12:48:09, Весенняя кошка
=СветА™=
многие фирмы переделывают свои проекты бесплатно или недорого.Мы тоже сначала думали.что подберем,потом решили делать свой,но остановились все же на коррекции существующего. 20.05.2011 12:39:44, =СветА™=
lenadizaner
Если изменение готового проекта будут минимальны, то берите. Если менять надо много, то не советую. Цена за переделку будет сопоставима с изготовлением нового проекта. 20.05.2011 23:45:52, lenadizaner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!