Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому нужна помощь в ландшафтном дизайне?

Юля (Мадден2000) заканчивает курсы и ищет работу.
15.02.2005 22:30:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatkaK
А у нас есть участок, так там ничего нет!:((((Голый!А сколько это будет стоить!?:)) 20.02.2005 11:29:51, NatkaK
kat kir
Все зависит - где этот голый участок расположен, какого размера, наличие коммуникаций и инфраструктураю 20.02.2005 22:39:36, kat kir
Пока я оцениваю только в зависимости от размеров участка :))) 22.02.2005 21:14:44, madden2000
kat kir
Ярославское направление. Например 6 соток на Осташковском шоссе стоит от 25 до 50 тыс.долларов (в зависимости от близости водоема). Дальше в Пушкино - от 3 до 15 т.долларов. Сергиев Пасад от 1 до 6 тысяч. Район г. Александров по 100-200 долларов за сотку. Чем больше участок, тем дороже сотка. 22.02.2005 23:31:24, kat kir
kat kir
Простите, madden2000, я Вас не поняла. Я думала о продаже и покупке. Извините.
Я заказывала проект на 18 соток по ланшафту, он стоил 500 долларов, вместе с пробами грунта, анализом и привязкой к архитектуре будующего дома. Средняя цена на исполнение 6 соток 10 тысяч долларов вместе с растениями при несложном ланшафте с минимальным освещением. (это очень примерно, проект без наворотов)
22.02.2005 23:37:26, kat kir
А за 500 долларов Вы получили только проект и анализ почвы? А все остальное делали сами? Без авторского надзора? Или авторский надзор за доп. плату? 23.02.2005 13:35:14, madden2000
kat kir
Да, в основном все сами. Правда привлекали чурок для особо тяжелых работ. У меня только закончилась стройка, и были места где копать было просто невозможно, а также уборка глины после постройки канализации. Все остальное с некоторыми изменениями в проекте делали сами. Правда время ушло очень много - с утра до вечера в поле. Сейчас осталась детская площадка и газон посадить сотки 3 (под зиму все перекопали).
А делали из экономии. Лично мне объявили, в зависимости от выбранных мною растений, от 40 до 50 тысяч. Для меня это слишком.
Авторский надзор они предусматривают в случае заключения договора, если работы выполняют не они - то оплачивается как консультации.
Правда в моем случае это была очень известная фирма, может в других другие правила.
23.02.2005 23:39:53, kat kir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!