Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milym

Какой лучше СЕПТИК !!!!!!

Подскажите какой лучше установить септик, что бы потом не было проблем при эксплуатации. Мы остановились на септике ТВЕРЬ.
18.04.2011 20:24:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую Эко-Гранд с 2 компрессорами.
Вот такой - [ссылка-1]
21.07.2022 19:25:50, polinaiozhitsa
Лет 8 пользуюсь Топасом, есть свои плюсы, но есть и минусы. Чрезвычайно чувствителен к качеству туалетной бумаги, если дешёвая с добавками синтетики, то не перерабатывается, все розетки внутри откровенное дешёвое УГ, надо сразу менять на влагостойкие, и ищите с одним насосом, второй нафиг не нужен, выброшенные деньги, т.к. предназначен для скачивания или. Однажды попробовал им качать, процесс длился часов 5 или 6, плюнул, купил маленький насос для грязной воды и забыл про мучения.. 07.12.2017 15:51:53, Геос44
Жена затерроризировала. Устала она от постоянных засоров нашей канализации. Хотя так её назвать даже не особо правильно. У нас много лет была выгребная яма и за это время она сильно заилела. Оттого создавала нам кучу проблем и портила воздух. В конце концов занялся я поисками. Сайт строительной компании Суперсептик понравился больше всего, там такое разнообразие моделей автономок для частного сектора! Инженер во время телефонного разговора помог определиться с выбором, в оговоренные сроки септик доставили к нам и установили. Всё работает отлично, без проблем. И жена довольна. А яму я засыпал. 22.11.2017 13:08:19, Павлов
У нас в Клинском районе вода стоит болотом по пол метра, а по весне вообще септики давит на раз. Муж после долгих поисков в компанию Суперсептик позвонил. Искали какой попроще да понадёжней, чтоб устойчив был к нашим нестандартным условиям. Здесь нам порекомендовал инженер горизонтальный септик без электрики и электроники, с хорошими фильтрами. Кстати, выбор очистных сооружений у них большой, подбирают под конкретные условия проживания. Повезло, что сюда обратились. Проблем с канализацией нет, перезимовала прекрасно, да и паводок вынесла без усилий. 14.11.2017 09:32:56, Петрвона
Долго искал подходящий вариант автономной канализации для своей дачи. Не хотел переплачивать за сложность системы, которая дополнительно на обслуживании сожрет кучу бабла. Потому хотел простой, но с высокой очисткой. В процессе обзвона попал в СК Суперсептик, где пообщался с инженером и смог подобрать для себя отличный вариант из предложенного ассортимента. Впечатлил не только разнообразный выбор, но и грамотная консультация специалиста (между прочим инженера).. Зиму прошлую на ура перенесла система, весну тоже. Без нареканий. Запаха и засоров не было. К тому ж энергонезависимая, без всяких наворотов. Удобная вещь. 16.10.2017 15:21:03, AlexxAndr
А у нас септик простой и надёжный, без электрики и электроники. Супер септик Тверь-0,75П. Никаких с ним проблем: ни засоров, ни запаха. И чистить его можно самому от ила раз в год, ничего сложного. Брали в Суперсептике, выбор у них хороший. А выгребная яма - прошлый век. Септик - вот тема. 26.09.2017 12:46:26, АнтоновВалерий
Мы пару лет назад были в поиске качественного простого септика с хорошей очисткой в свой частный дом. Просмотрели разные варианты, а того самого найти долго не могли. Пока с коллегой на работе не разговорились о проблемах канализации. Он и подсказал обратиться в Суперсептик, мол, фирма хорошая, на хорошем счету. Выбор большой, что-нибудь да подберу себе. В долгий ящик откладывать не стал и заказал звонок. Вскоре мне перезвонила инженер этой компании Юлия, с которой мы поговорили о моих пожеланиях в плане автономной канализации, обсудили условия проживания, тип почвы. После всего этого предложила обратить внимание на супер септик Тверь, сказав, что это отличный для меня вариант. Проанализировав характеристики (глубокая очистка, энергонезависимость, простота, отсутствие обслуживания и доступную цену), решил брать. Нормальный такой, засоров и правда нет. Моего внимания постоянного тоже не требует. Удобен в эксплуатации. Рекомендовать могу и фирму, и сам септик. 21.09.2017 10:14:47, ВикторРябов
6 лет назад стал обладателем современной автономной канализации, не похожей на все остальные. Проблем с ней все эти годы нет. Супер септик Тверь называется. Уверен, что это лучший септик для загородного дома и дачи. Энергонезависимый, простой в использовании и уходе, оснащён большим количеством фильтров, обеспечивающих бесперебойное и почти абсолютное очищение стоков (до 98%, вода на выходе прозрачная и не пахнет), благодаря чему засоров просто быть не может. А все эти Танки, Астры и прочие топасоподобные станции - прошлый век. Их эксплуатация слишком бьёт по карману, да и степень очистки ниже. Я за Тверь и всем знакомым её советую! 22.06.2017 11:30:10, ВикторР
У нас финская очистная система Грин Рок. Нареканий никаких. 18.05.2011 18:35:53, Хипа
=СветА™=
вам энергозависмый нужен?
У нас просто три колодца,бактерии и вывод чистой воды в сточную канаву.
20.04.2011 11:26:13, =СветА™=
Irkok
а где и какие бактерии покупаете? 25.04.2011 21:43:33, Irkok
=СветА™=
на рынке строительном.Дорогие.:-) Не помню уже фирму, я тут как-то давала ссылку.тысяча рублей примерно флакон. 27.04.2011 11:30:50, =СветА™=
А как перекачиваете из одного колодца в другой? бактерии только в первый заливаете. 21.04.2011 21:38:08, rosalinda
=СветА™=
что-то насосом,что-то самотеком.Тонкостей не знаю,но вода на выходе чистая и не пахнет. 22.04.2011 19:54:29, =СветА™=
СHARMANT
у нас ТОПАс уже 6 лет
вызывали чистить только 1 раз( так как в инструкции написано, что это нужно делать каждый год), но ила было очень мало...
19.04.2011 12:06:24, СHARMANT
Тверь!!! Топас какульки заливают часто (переполнение) 18.04.2011 22:52:36, Чумодан
Люблюкошек
Это как?? Может вы не учитываете объем единоразово сбрасываемой воды? Там же лимит есть по объему. 19.04.2011 13:02:57, Люблюкошек
приехали к знакомым, плюс еще толпа народа, вот вам и перелив. вы когда септик покупаете, не учитываете ведь такой факт, а дело зимой, народу влом на улицу писать ходить=)) а у твери конструкция под это рассчитана. почитайте в нете, многие жалуются на перелив. 19.04.2011 22:01:50, Чумодан
Люблюкошек
Хм... ну мы то как раз учитываем)) Это уже не баг септика, а непредусмотрительность хозяев. 20.04.2011 09:20:00, Люблюкошек

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!