Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanna79

с чего начать?

Девочки я начинающая только дачница-цветочница, только год как потянуло к земле))) в прошлом году накупила-насажала)) сейчас приходит понимание, что надо сначала продумать. Подскажите с чего начать?
17.04.2011 22:44:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
ой, я тоже начинающая, совсем)))
пока накупила всего, ориентировалась на многолетники, особо не нуждающиеся в уходе.
куча пакетиков с луковицами и корешками пока лежит в прохладном месте, когда потеплеет начну
изучать что со всем мои богатством делать
19.04.2011 20:07:07, gala8181
наверное уже пора доставать в теплое место для "сугрева"? а то , мне кажется , слишком долго будет "отходить" от холода и всодить соответственно тоже. я вытащила на балкон 19.04.2011 23:51:34, Ирина musik
Наташа С.
С ландшафтного дизайна - распланировать участок, посмотреть, где тень, где солнце яркоу весь день, где снег дольше лежит и т.п. Определитсья с деревьми и крупными растениями, накидать план и потом уже планировать цветочное. 18.04.2011 11:26:21, Наташа С.
Mash
Я, конечно, не спец, но выскажусь, к чему пришла я.
1. Луковичные - типа гиацинтов, тюльпанов - их надо осенью сажать, весной выкапывать, летом хранить. Хотите ли вы возиться? Я от этого отошла... Сейчас многие скажут, что вот у меня все растет, и ничего не выкапываю - может и так, но гиацинты у меня мельчают, если их не выкапывать, тюльпаны перестают цвести. Оставила только нарциссы - зато собрала их порядка 20 сортов, их только рассаживать нужно раз в 5 лет. Крокусы тоже не нужно сажать-выкапывать.
2. Георгины, гладиолусы - тоже сажай и выкапывай, только еще их надо зимой где-то хранить. У вас есть - где? У меня нет... все гладиолусы я раздала в итоге.
3. Розы - можно купить много хороших сортов, зимостойких, неболеющих - это все есть в описаниях, НО их надо на зиму укрывать. Готовы? Тогда вперед. У меня растут розы, но в нашм климате - вьющиеся розы не будут выглядеть так как на картинках в каталоге - они то подмерзнут, то сопреют - весной придется плети вырезать.
4. Клематисы - для простого ухода надо выбирать те сорта, которые цветут на побегах текущего года - группа Жакмана, Витицелла. Супер!
5. Многолетники - постепенно перехожу на них - флоксы, рудбекии, колокольчики, астильбы и многое-многое другое.
6. Однолетники - я всегда сажаю бархатцы, в этом году еще однолетние георгины посадила на рассаду.
18.04.2011 10:21:02, Mash
насчёт луковичных не согласна!а кто же весеннее цветение открывает?и возни никакой нет.раз в 3-4 года поделить.а радости сколько!первые цветы-самые долгожданные!!!!!!!!!!!!!!!!и от роз не стоит отказываться.а ухаживать за любыми цветами надо! 18.04.2011 22:17:27, lenora2012
Mash
Не согласны в чем? В том, что их надо сажать и выкапывать? У меня растут крокусы, хионодоксы, нарциссы и остатки тюльпанов, которые я уже не выкапываю. Если сортовые тюльпаны не выкапывать - то они мельчают, как и гиацинты.

Да, ухаживать надо за любыми, но уход уходу рознь. Я же написала про себя, что удобно для меня, а автор пусть сам решает, надо оно ему или нет.
19.04.2011 09:35:12, Mash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!