Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Дачу купили год назад, естественно все ещё только утрясается, планируется, муж заимается домом: реставрацией и достройками, а я пытаюсь планировать участок. Вопрос:если посмотрите по ссылки справа ниже огородной части..планируются цветочки. но есть много НО, под окнами , где мне хочется сделать клумбу, очень темно , солнце бывает только с утра... а дальше все получается в тени! то что сажала в прошлом году однолетки.... фактически и не цвели, одна зеленкаа, а половина и не взошла... посоветуйте что посадить ? хочется чего нить яркого и неприхотливого. Что будет расти в таком темном месте??
18.01.2005 09:02:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
однолетники не будут цвести -это факт, но вот все, что многолетнее и листовое - ваше! начиная с пионов весной и заканчивая астрами кустарниковыми. 28.01.2005 13:57:45, Лумира
пионам тень не нравится. 02.02.2005 10:13:49, маро
Лумира
мои как раз таки под деревьями себя хорошо чувствуют, а на солнце не растут :( 07.02.2005 08:40:48, Лумира
не очень разобралась в вашем плане, но могу посоветовать хосту и астильбу - это многолетники, а из однолетников - настурция любит тень. 21.01.2005 11:22:00, маро
Вроде бы хосты, астильбы, аквилегия любят тень. Но сама не знаю - у меня другая проблема - солнце и жара : ) 20.01.2005 19:35:06, panna
Аквилегия как раз-таки предпочитает солнце с хорошим поливом. Астильба у меня лично в таком же затемненном месте под окнами дома тихо печально загибается, а в полутени цветет пышным цветом. А вот хосты, папоротники, кислицы, гортензии, незабудки, гравилат и анемоны отлично себя чувствуют. Это проверено 7 годами. 27.01.2005 00:01:05, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!