Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Первернется?

Купила луковицы гладиолусов, а они проросли у меня через неделю. Это не беда, уже посадила. Только ростки еще от деток пошли, они самые большие по размеру, уже ок. 3 см. Вот думаю перевернутся или нет, так как луковицу правильно ориентировала. Просто боюсь, что загниют и попортят маму. Вот.. это вопрос номер раз.
А номер 2.. купила семена или что это... с волшебным названием как в Г. Поттере- ранункулюс (садовый лютик). Уже торчит в земле. Вроде посажен правильно. Почитав в и-нете в сомнениях.
Его действительно надо выкапывать на зиму? Надеялась, что зимующий многолетник..
Ну и на сколько он прекрасен в реалиях? И неприхотлив как о нем говорят?
Спасибо))
02.04.2011 16:20:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ранункулюс вымерзает, не в первую зиму, так в следующую.....
а гладиолусы вы зря посадили, их в это время просто выкладывают в притемненное, теплое место, чтоб в рост пошли, а так они у вас вымахают и когда вы их в сад будете высаживать?, учитывая, что заморозков они не любят
02.04.2011 17:17:33, Астильбочка
Люблюкошек
Я их буду в конце мая высаживать. Это особенность нашего участка. Снег сходит позже всех, поэтому доращиваю дома. Это меня не пугает))Если посадить у нас по науке в середине мая, то можно половину потерять, а половина будет в сентябре цвести и то не полноценно, солнца уже мало. Посажены в бумажные горшки, прям в них и переедут.
С ранункулюсом понятно.. занчит буду выкапывать на зиму.

А по поводу перевертыша, что нибудь скажете?
02.04.2011 17:59:16, Люблюкошек
я совсем поняла в чем там проблема:) растут себе детки- ну и пусть растут.
Можно было конечно по науке, видя, что в луковице будет два ростка, разрезать ее. Но оно вам надо?
02.04.2011 18:11:43, Астильбочка
Люблюкошек
Если плохо объяснила, то у покупной луковицы формируется детка. Она проросла больше мамы и выбрала неправильное направление роста. Т.е. к корням. Как так получилось не знаю. для меня вообще неожиданно, что они пошли в рост так рано. 02.04.2011 19:22:51, Люблюкошек
я вас поняла :)
Я думаю ничего страшного: потом все равно вверх потянется. Загнить не должна - это точно
02.04.2011 19:52:22, Астильбочка
Люблюкошек
Спасибо))) 03.04.2011 09:49:09, Люблюкошек

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!