Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2011 00:16:31

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
дом в деревне.Свет стоит в разы дешевле,чем в СТ.Вода-канализация свои,платим только за газ и вывоз мусора.Ну,налог земельный еще.
В год не знаю,платим ежемесячно около 3 тысяч за свет-газ-мусор.
Дом у нас деревянный,старый.
Через месяц начинаем стройку.будем строить как раз канадский дом из сип-панелей.
СТ и ПМЖ бывают разные.И по выгоде тоже.Например,близкое СНт гораздо выгоднее дальнего ПМЖ-экономия времени и дороги стоит разницы в платежах.
29.03.2011 21:06:16, =СветА™=
У нас дом в "современной" деревне недалеко от Москвы. Садовое товарищество категорически не рассматривали, КП в общем то тоже, да и как то не попались в свое время они нам. Платим за электричество и газ (копейки) и налоги (тоже копейки). Дом был готовый - 1 этаж кирпич, второй/третий - брус. Сейчас думаем его достраивать, увеличивать площадь. Так вот второй дом будет кирпичный. 29.03.2011 12:32:27, ТомаГавк
Anatta_Kengga
про "сколько стоит в год" - интересную мысль подкинули, хочу сама посчитать полностью за все "удовольствия", но у нас очень много за прошлый год было, за зиму только света 50 тыс., поборы СНТ в год 11 тыс. Налоги 3 тыс. это только за землю, строения еще не регистрировала ((
На мой взгляд - это слишком (((((((( Сколько за этот год - посчитаю, прям даже самой любопытно.
По второму пункту знаю одно правило - для приездов время от времени - материал дерево, для пмж камень (кирпич, блоки и т.д. у кого на что денег).
29.03.2011 12:18:45, Anatta_Kengga
У нас дом в деревне 90 км от Москвы.Платим копейки,в основном за свет.
НО....Дом в деревне с ПМЖ стоит намного дороже чем домик в садовом товариществе,но зато в деревне Вы можете приезжать круглый год,нет никаких поборов как в садовых товариществах (за дороги,свои тарифы за свет,которые отличаются от государственных тарифов в разы,постоянное отключение света,зимой дороги не чистяться и т.д и т.п).У меня у свекрови дом в садовом товариществе,так там ужесть что твориться.
Так что выбирайте где Вам лучше будет.
29.03.2011 10:26:38, galkin20001
aksa
У меня 40 соток в деревне Липецкая обл. (я там не на ПМЖ, но запросто можно), домик 50-60х гг. 4*4 :)- летнего пребывания. Канализация/вода - бесплатно :), т.к. все свое. В год это удовольствие обходится:
- налог на землю - 400 рэ
- свет - 3000 рэ
- вывоз мусора и ТБО - 200 рэ
Выгодно ИМХО домик в деревне - нет садово-товарических взносов/поборов. Раздолье с землей.

Строю дом. Кирпич+утеплитель+пеноблок - моя крепость. Почему так, ну как-то так у нас в деревне строят. По-другому не умеют. Коробку дома 10*11 с мансардой (материалы+работы) стоит у нас возвести 800 000 рэ.
29.03.2011 09:36:06, aksa
Отвечу на второй вопрос.
Мы строили из кирпича. Потому, что дерево постоянно требует приложения рук, и мы решили, что проще вложиться один раз, чем постоянно. Внутри все обито вагонкой, между вагонкой и кирпичом - древокартон.
Дому уже около 20 лет. За это время никаких ремонтов не требовал. Очень сухой (там уже много лет хранятся книги и всякое тряпье, и никакой порчи, никакого запаха сырости нет). Относительно теплый (он с самого начала строился как летний, в 1 кирпич, зимний должен быть в 2 кирпича, так что зимой там не протопишь, но летом-осенью неплохо держит тепло).
А что касатеся того, что "дерево дышит, а кирпич нет"... Это же летнее жилье, там все время окна нараспашку, зачем стенами-то дышать!
29.03.2011 09:31:11, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!