Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что уже можно высаживать на подоконнике? :)

Девушки, помогите начинающему садоводу. Я хочу в этом году на даче посадить огурцы и помидоры, баклажаны, брокколи. Теплица есть, семена есть, торфяные горшочки и таблетки на днях будут. Хочу почитать, как и когда что сажать надо. Подготовиться хочу - какую землю надо покупать?
Я раньше только морковь на ленте сажала, да укроп с луком. Да и то, мне никто не сказал, что лук на зелень надо не севок, а большие луковицы ))
Может где- то в инете есть сайт для таких лопухов, как я? С календарем посадок?

Спасибо!
24.02.2011 15:44:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тот еще огородник, но листовой сельдерей уже посеяла, на днях взошел. Он доооолго растет. 25.02.2011 17:38:10, КрОлик
Я тут тусуюсь, мне нравится, посмотрите может Вам пригодится

[ссылка-1]
25.02.2011 17:35:47, ШСветлана
о, спасибо, я даже когда-то там регистрировалась ) пошла читать 25.02.2011 19:52:15, tasik_
Продаются лунные калндари (берите только для Вашего места расположения)
С 5 по 18 марта растущая луна.
Посев капусты для откр. грунта с 9 по 10(мелочь убрала)
Перец нужно уже было посадить, огурцы в конце апреля высаживаю дома и в теплицу потом в мае.
Бакланы у нас растут плохо- тем более у начинающих! Помидоры не сажаю.
25.02.2011 09:43:44, МИра
ЕШа
Посмотрите этот сайт,мне нравится Gardenia.ru 24.02.2011 20:47:10, ЕШа
Marr
Есть хорошая книжка Октябрины Ганичкиной. Как раз для начинающих. "Моим огородникам" - кажется так называется. 24.02.2011 16:54:30, Marr
О, спасибо! Забыла главное сказать - Ганичкина есть, но она меня напрягает постоянным желанием полить все нитрофоской. Хочется современных авторов, с фотографиями как пикировать, как окучивать и т.п. В книге маловато фото все же.
Ну вот знаете, есть кулинарные сайты, где пошаговое фото всех этапов готовки. Вот такой сайт и по огородничеству хочется найти ))
24.02.2011 16:57:50, tasik_
Marr
Ее советы по удобрениям не надо слушать, устаревшие они. А по технике и срокам посадки очень все правильно и понятно написано. Но если вам именно фото нужны, то не подскажу. 24.02.2011 19:15:32, Marr

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!