Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про скважину, подскажите!!

Порекомендуйте, пожалуйста, специалистов. Кто у себя делал, какую вы выбирали артезианскую или песчанную? Довольны вы качеством? Незнаю какую бить, у нас вроде воды нет вообще, колодец 15-20 колец копают и нету, или уходит. Нужно ли согласование, разрешение, сколько это может стоить?
22.02.2011 16:03:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас артезианская. Вода супер. Стоило дорого. 28.02.2011 17:22:31, Хипа
=СветА™=
песчанная мелкая,на нее разрешение не надо.
Но если у вас вода глубоко,то может не достать.
На артезианскую нужно разрешение-это же природные ресурсы считаются уже.И она очнеь дорогая.Ее лучше вскладчину.
23.02.2011 10:32:16, =СветА™=
АсОля
специалистов лучше искать местных, у соседей поспрашивайте, заодно разведаете обстановку, у кого как с водой.
Нам повезло в соседнем с\т есть мужик с бурильной машиной, он своим всем бурил, мы его тоже попросили, но у нас не артезианская обычная скважина 35 метров, все прошлое лето была ледяная вода, а все соседние колодцы пересохли, колодцы у соседей правда,неглубокие всего 6-7 колец.
Но самое интересное, что все таки еще сильно зависит от пласта (что-ли), вот он же бурил скважину на территории своего с\т там все скважины до воды метров 20-25 максимум, а у нас пробурил 25 - воды нормальной нет, стал бурить дальше и вот только на 35 появилась.
А разница между скважинами метров 100 не больше. Но между нами ручей течет - как сам бурильщик сказал, что тут идет совсем другой пласт.
Стоило 2000 тыс за метр, но это было в 2009 г. согласование никакое не делали, может на артезианскую и надо, я не знаю.
22.02.2011 17:13:18, АсОля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!